Гемангиома
После рождения у ребенка в ягодичной области появилась гемангиома. Хирург выписал глазные капли тимолол, примочки 2 раза в день утром и вечером, повторный прием в полгода. Неделю назад у ребенка было раздражение (гемангиома под подгузником) было раздражение, гемангиома немного кровоточила, а потом появилась маленькая язвочка. Язвочка с каждым днем немного увеличивается и мокнет. Чем можно обрабатывать? Нам 2 месяца
Здравствуйте, Наталья! Гемангиомы являются доброкачественными образованиями. Одной из особенностей гемангиом является их способность к самостоятельной регрессии, что определяет подход к лечению. В
случаях быстрого роста и критических локализаций (область лица, околоушная область, половые органы
и др.) выжидательная тактика и неадекватный выбор метода лечения могут привести к развитию тяжелых
косметических дефектов и даже к возникновению критических состояний. Ввиду этого все таки целесообразно решить вопрос о хирургическом лечении