Консультация терапевта /

Глистогонный препарат — вопрос №1268366

Здравствуйте,срочно помогите 🆘 купила скумбрию холодного копчения съела кусочки и увидела червей как тоненько спиралью лежали не сразу разглядишь,вычитала что это анизакиды и они бывают у рыб часто,подскажите чем проглистогониться чтоб не сильный удар по печени был,но эффективный и плюс у меня диабет 2типа компенсированный🙏

Возраст: 30

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. Рекомендую прием препарата Декарис (Левамизол) 150 мг однократно и затем курсом 9ка Стопразит - это БАД на растительной основе, компоненты способствуют выведению паразитов и продуктов их жизнедеятельности (токсинов) из организма, повышению устойчивости и сопротивляемости организма при повторной инвазии, улучшению аппетита и пищеварения, укреплению иммунной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно отнести предполагаемых паразитов в СЭС и по результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Самостоятельно ничего принимать не нужно, сначала нужно убедиться что это паразиты. Препараты противопаразитарные очень токсичны, их нужно принимать по показаниям.
Вам стоит сдать дополнительно кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую направить этот вопрос инфекционистам. Всего хорошего.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос инфекционистам.
Вы можете выполнить это 1 раз в данном вопросе.
Они дадут более четкие рекомендации.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для приёма противопаразитарных препаратов сдайте анализ крови на глистные инвазии и анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для профилактики не нужно пить такие препараты, в такой рыбе ,если это гельминты,то они давно мертвые. Через месяц сдайте анализ кала на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня,чтобы убедиться,что все в порядке.
Терапевт
Здравствуйте.
Не рекомендую принимать глистогонные препараты без должной диагностики, гельминты, которых Вы обнаружили могли быть нежизнеспособными в результате соления или копчения.
В плане обследования - кал на я\г методом обогащения трехкратно.
В качестве щадящего глистогонного препарата рекомендую - черный орех (Black Walnut Hulls) от Now Foods по 2 таб 2 раза в день в течение 2 недель.