Глистогонный препарат

Здравствуйте,срочно помогите 🆘 купила скумбрию холодного копчения съела кусочки и увидела червей как тоненько спиралью лежали не сразу разглядишь,вычитала что это анизакиды и они бывают у рыб часто,подскажите чем проглистогониться чтоб не сильный удар по печени был,но эффективный и плюс у меня диабет 2типа компенсированный🙏

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже если в копченой рыбе вы нашли анизакид, то они уже не опасны.
При фабричном приготовлении эти паразиты погибают.
Опасность представляют рыбы сырые, недостаточно просоленные, если обработка проводилась в домашних условиях.
Вам ничего не грозит. Не волнуйтесь!

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска не было, никаких препаратов не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Каких либо последствий в Вашем случае быть не должно. Не переживайте! Понаблюдайте за состоянием здоровья до 7 дней. А также обильное питьё.

Принятый ответ

Добрый день!
Опасность представляет рыба не прошедшая термическую обработку. в Вашем случае Вы не могли заразиться, гельминты были не живыми.
Никаких препаратов принимать не нужно.