Как избавиться от насморка
Здравствуйте.уже больше двух недель используем сосуд.средтва.без них нос не дышит ночью.днем используем аквалор форте.нос только начал проходить и опять начался насморк ,соплёй много по задней стенке,густые,белые,вязкие.как можно вылечить нос?может ингаляции ?или ещё что.с сентября нос постоянно на каплях.только начинает проходить,и опять все заново.все по кругу.до этого использовали авамис ,назик,тизин....
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосудосуживающие капли можно использовать не более 5 дней.
У Вас есть аденоиды? Делали рентген пазух носа?
Динар, искревление перегородки,аденоиды 2ст.вазамоторный алергический ринит.
Попробуйте ингаляции с флуимуцилом 3 мл 3 раза в день.
А вообще, у Вас большой спектр хронической Лор-патологии. Посетите очно ЛОР-врача, аллерголога иммунолога для сдачи аллергопроб. Возможно, понадобится хирургическое удаление аденоидов.
Динар, постоянно у лора наблюдаемся ,но толком ничего не помогает.удалять говорят не стоит так как опять вырастут,так как аллергик на многое,пытаемся лекарствами сдерживать.
Ваш основной препарат - это Назонекс или Авамис.
Да, аллергия конечно все осложняет.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Монтелар не принимали? Если нет, то можете начать прием по 5 мг 1 раз в день на ночь перед сном в течение 2-3 месяцев. Можете также добавить Зиртек на период обострения 20 кап 1 р в день утром.
Принятый ответ
Здравствуйте! сделайте рентген снимок пазух носа, по лечению риностейн 2в-3р , туалет носа через 7 мин и на чистый нос трамицент 2в-3р 5-7дн , авамис 1в-2р 14дн , супрастинекс 20к-1р 10-14дн