Консультация терапевта /

Боль внизу живота перед дефекацией — вопрос №1268530

Добрый день, уважаемые врачи. При беременности периодически появлялась боль внизу живота над лобком перед дефекацией. За пару минут. Боль сильная, иногда в пот бросает. Обычно либо когда стул не каждый день, либо наоборот, если слабит. Скажите пожалуйста что это может быть такое, что с этим делать и к каком врачу обратиться.?
Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сейчас беременны, какой срок?
Клиент
Татьяна, добрый день. Нет не беременна.
Клиент
Татьяна, и не кормящая.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка, а также выполнить УЗИ органов брюшной полости, возможно в прямой кишке есть воспалительный процесс, это и даёт болевой синдром при дефекации
Клиент
Татьяна, у меня эта боль уже несколько лет, старшей 7.5 лет . Я уже успела второй раз родить и второму ребенку скоро 2 года.
Анализы на кровь были нормальные. Узи не помню делала ли.
Акушер, Гинеколог
Необходимо повторить, многое могло измениться за это время
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, возможно СРК.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
УЗИ органов брюшной полости
Копрограмму
При болях принимать Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения и тактики.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужна консультация гастроэнтеролога. И сделать обследования: оак,оам,биохимический анализ, копрограмму,кал на скрытую кровь, кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3, узи обп и если нужно будет-колоноскопию.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
При беременности кишечник поджат растущей маткой и эти боли фактически как вариант нормы.
А вот после окончания беременности как дела с болями?
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать оак, бх крови, оам, узи обп, копрограмму. С результатами к гастроэнтерологу.