Узи, девочка 12 лет
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, узи дочки! Сегодня задавала вопрос о том что у нас в заключении Узи было написано «не визуализируются яичники». Сходили в ближайший медцентр где была сегодня запись. Результат прикрепляю. Ей 12 лет, через месяц уже 13.
Здравствуйте. У девочки все в норме. Какие жалобы?
Наталия, я испугалась, что вчера в заключении написали «яичники не визуализируются» в спортивном диспансере. Плюс у неё низкий рост для её возраста (146 см). Ну и нашла в интернете синдром Шерешевского-Тернера. Можно ли по этому заключению сказать, что она не сможет в будущем иметь детей?
Принятый ответ
У девочки нормальный рост для ее возраста, по центильным таблицам можете посмотреть, обследования такой рост не требует. И синдром о котором Вы пишете никакого отношения к ребенку не имеет. Бесплодие по данным УЗИ ей не грозит.
Наталия, спасибо!
Здравствуйте, Юлия!
УЗИ отличное! Никаких патологий нет!
Если жалоб нет, то и беспокоится не о чем!
Скажите цикл начался? С какого возраста и установился ли уже?
Если делать УЗИ на пустой мочевой пузырь, то визуализация затруднена
Софико Бежановна, нет цикл не начался. Только грудь чуть набухла, больше никаких признаков развития полового. Она гимнастка, каждый день тренируется. Вес 32 кг.
Принятый ответ
Рост у ребёнка входит в рамки нормы по таблицам. Никакого Тёрнера нет, интернет сразу на всё выдаёт либо онкологию, либо хромосомную патологию??♀️ по УЗИ всё отлично
Софико Бежановна, спасибо!