Узи, девочка 12 лет

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, узи дочки! Сегодня задавала вопрос о том что у нас в заключении Узи было написано «не визуализируются яичники». Сходили в ближайший медцентр где была сегодня запись. Результат прикрепляю. Ей 12 лет, через месяц уже 13.

Нет
38 лет

Здравствуйте. У девочки все в норме. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, я испугалась, что вчера в заключении написали «яичники не визуализируются» в спортивном диспансере. Плюс у неё низкий рост для её возраста (146 см). Ну и нашла в интернете синдром Шерешевского-Тернера. Можно ли по этому заключению сказать, что она не сможет в будущем иметь детей?

Принятый ответ

У девочки нормальный рост для ее возраста, по центильным таблицам можете посмотреть, обследования такой рост не требует. И синдром о котором Вы пишете никакого отношения к ребенку не имеет. Бесплодие по данным УЗИ ей не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, спасибо!

Здравствуйте, Юлия!
УЗИ отличное! Никаких патологий нет!
Если жалоб нет, то и беспокоится не о чем!
Скажите цикл начался? С какого возраста и установился ли уже?

Если делать УЗИ на пустой мочевой пузырь, то визуализация затруднена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софико Бежановна, нет цикл не начался. Только грудь чуть набухла, больше никаких признаков развития полового. Она гимнастка, каждый день тренируется. Вес 32 кг.

Принятый ответ

Рост у ребёнка входит в рамки нормы по таблицам. Никакого Тёрнера нет, интернет сразу на всё выдаёт либо онкологию, либо хромосомную патологию??‍♀️ по УЗИ всё отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софико Бежановна, спасибо!