Родинка у ребёнка

Ребёнку 6 лет, другие родинки маленькие и круглые, а это вот одна такая на шее Вызывают ли подозрения такие края по вашему мнению? Может ли верёвочка от крестика как то повреждать её? Живём на Урале, солнца мало

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото доброкачественный пигментный невус. Подозрений в отношении злокачественности не вызывает. Планово можно пройти дерматоскопию, но невусы у детей в большинстве случаев доброкачественные. Нет, веревочка не должна травмировать невус, он же не папилломатозный.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Веревочка травмировать не будет. Планово пройдите консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычный невус.
Травматизации нет.
Веревочка задевать не должна.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пр фото критичного нет. Но образования на коже надо очно показывать детскому дерматологу. Он проводит осмотр специальным прибором -дерматоскопом и дает более детальное заключение по тактике.