Уплотнения в груди

Пару дней назад заметила легкие покалывания в правой груди, при прощупывании чувствуются уплотнения похожие на вздувшиеся вены, небольшие комочки, болезненные при нажатии, сами по себе не болят, только иногда показывает. По локации сбоку груди, по направлению к подмышечной впадине. Что это может быть? На узи пока не ходила. Переболела ковидом недавно, сбился цикл, задержка на 10 дней на данный момент.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите тест на беременность.
Стоит все же сделать узи молочных желёз на 5-8 дни менструального цикла.

Светлана, беременность исключена, пол года не живу половой жизнью. При гармональном сбое после ковида что-то в груди может воспалиться?

Именно воспалиться нет. Дисгормональные нарушения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь тест на беременность.
Далее узи молочных желез.
Скорее всего дискомфорт связан с дисбалансов гормонов, которые отражаются на груди.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как сбит цикл , на фоне гормонального дисбаланса могут быть такие ощущения,рекомендую дождаться цикла ,сделать УЗИ на 5-10 день,а далее консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте

Это могут быть дисгормональные изменения ткани молочных желез. Планово проведите узи молочных желез и регионарных зон, малого таза и очно посетите гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие ощущения могут быть при дисбалансе гормонов.
Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 й день менструального цикла.
Далее по результатам. Сейчас местно можно наносить траумель 2-3 раза в день