Кашель с кровью

Здравствуйте 2 раза была мокрота с кровью и боль в груди ) сделала кт множественные очаги в верхней доли ((ТВС?)фиброзные изменения с уменьньшением объема и формированием бронхоэкстазев в нижней доле

Эпилепсия
47 лет

Здравствуйте. По вашему описанию туберкулёз исключить нельзя. Нужна очная консультация фтизиатра, сдайте общий анализ крови, мочи, мокроты+ КУМ, Дискин- тест.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали анализы мокроты, общий анализ крови? Температура у вас не повышалась за последнее время? Вы курите? Не похудели?

Ирина, здравствуйте нет не курю ещё ничего не сдавала но похудела на 5 кг