Циркониевый мост на живые опорные зубы
Здравствуйте. Две недели назад удалили 6 зуб слева сверху. Вчера установили циркониевый мостовидный протез на временный цемент на живые опорные зубы (5 и 7). После прошлого приема у ортопеда (то есть после обточки зубов), и сегодня ощущаю поднывание зубов под мостом, зубы реагируют на холодное, больно жевать хлеб. Твердые продукты даже не пробовала жевать. Через 3 недели опять иду на прием к ортопеду, он будет делать слепки для двух коронок после имплантации справа сверху (удалены 6 и 7 зубы) . Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция опорных зубов? Как долго это может длиться? Или надо срочно идти к ортопеду? Если эти ощущения не пройдут, надо депульпировать зубы и делать новый мост?
Здравствуйте, если боль будет усиливаться ,то зубы нужно депульпировать.
Ольга, спасибо. А вообще это часто бывает, что такая реакция у опорных зубов после установки циркониевого моста?
Реакция возможна после обточки ,ну потом в течение 2 недель всё должно пройти, если нет ,то депульпировать.
Ольга, а можно чем-то полоскать, чтобы помочь успокоиться зубам? Ирригатор дома есть.
Можете чистить зубы пастой для чувствительных зубов Сенсодин 2 раза в день 10 дней.
Кислую,острую и раздражающую пищу исключить пока.