Как правильно принимать Лористу и Каптоприл?

Маме 69лет, рост 160см, вес 60кг, она крепкая, бодрая. Имеется диабет II 15лет. Для понижения давления она использует Лористу постоянно, а когда замер показывает АД 150/75 и 160/80 – принимает Каптоприл. Но от Каптоприла АД существенно проседает, до 90/60. Как правильно принимать Лористу и Каптоприл? Совместимы ли они?

Какую дозировку каптоприла принимает мама? Попробуйте снизить дозировку Препараты совместимы. Каптоприл не для постоянного применения в данном случае - только для экстренного.
Если часто повышается АД, возможно, необходимо скорректировать дозировку Лористы.

Ксения, Каптоприл - по 0,25мг, в экстренных случаях. Пробовали разделить таблетку пополам - не действует.
Лориста - по 50мг, каждое утро. Повышать опасаюсь, так как сегодня вечером, например, АД снизилось до 105/55, упал сахар до 2,3, было плохо.
Не знаю, что делать?

Ксения,
PS: извиняюсь, нужно дополнить. Вчера вечером давление упало после 0,25Каптоприла, который был принят в обед на давление 140/80.

Здравствуйте напишите какие препарата она принимает постоянно и какую дозу, какое давление в течении дня и пульс. Попробуем откорректировать терапию. Каптоприл это препарат скорой помощи.

Регина, Лориста по 50мг, каждое утро, а Каптоприл - по 0,25мг, на высокое давление.
Повышать дозу Лористы опасаюсь, так как сегодня вечером АД снизилось до 105/55, сахар тоже снизился, до 2,3, было плохо.
А Каптоприл меньшей дозы перестает действовать...

Регина,
PS: Про снижение давления забыл добавить, что вчера в обед мама приняла 0,25Каптоприла. Давление было 140/80, мы подумали, что оно будет дальше расти как это часто бывает. Но, наверное, рановато приняли таблетку.

Ежедневный приём каптоприла не нужен, нужно подобрать препараты длительного действия.

Возможно, необходимо сменить группу препарата для ежедневного применения и добавить калийсберегающие диуретик. Но это может сделать только кардиолог после очного осмотра. Вопросов важных несколько: если правильно подобран дозировка Лористы, тогда почему самопроизвольно падает давление. Также почему Каптоприл не всегда действует.