Боль справа

Доброй ночи! Пару недель ощущается горечь во рту, прописали итомед и панкреотин. Сделала фгдс, без патологий. Но в комментарии выявлено вдавливание овальной формы, вероятно экстраорганная компрессия. Что это такое.

Гастродуоденит
40 лет

Юлия , здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат фгдс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, доброй ночи, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, справа под ребрами есть небольшой дискомфорт, при фгдс он был явно выражен. Есть также узи брюшной полости.

Прикрепите узи тоже пожалуйста.

Обычно, когда видят такие находки (имеется в виду компрессии извне , пишут рекомендацию выполнить эндо-узи , чтобы четко определиться с диагнозом ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, прикрепила, а что вообще это может быть? Новообразования? я просто переживаю очень.

Нужно разбираться . Не всегда это что-то плохое . И лучше ничего не накручивать себе . А лучше выполнить эндо узи .
По поводу дискинезии лечение вам назначали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, год назад мне сказали сделать тюбаж, у меня ничего не вышло. На днях обращалась к терапевту, сказал, что такое у большенства людей и в лечении нет необходимости....
На днях иду на консультацию к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Органы в брюшной полости в целом у вас в норме. Не увеличены, печень и селезенка в норме.
В этом месте находится селезенка.
Возможно просто такое расположение,.

Здравствуйте, Юлия, ничего критичного нет по результатам обследований, это может быть расположен орган ближележащий
Можно эндо узи пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добрый день. В городе, где я проживаю эндо узи не делают.