Как лечить красные,зудящие пятна
Приветствую. С пол года назад(точно не знаю когда) появилось у меня на ноге красная точка,потом она разрослась в диаметре 2 на 1,5 см примерно, зудит,хочется чесать, но в основном она не приносит дискомфорта. Просто есть и есть. Со временем появилось рядом ещё одно сначала маленькое,потом точно такое же по размеру,спустя время оно начало проходить и прошло, но рядом опять появилось такое же,потом оно прошло и вылезло ещё одно( все это почти в одном месте(-+5см друг от друга). В итоге на днях проснулся а у меня появились ещё маленькие пятнышки(за одну ночь) на торсе,руках. Те 2 пятна так и не проходят,только шелушатся иногда и начинают зудеть. Фото могу предоставить
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, добавил
Принятый ответ
Здравствуйте
Загрузите фото
Юлия, добавил
Здравствуйте! Нужно ыото
Маргуба, добавил
Принятый ответ
Фото добавьте.
Максим, добавил
По описанию возможна микробная экзема. Полезно в любом случае сдатьоак оам биохиию крови аллергопанель общую ig e крови
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Посмотрите эффект от приема дезлоратадин по 1 в день в течение 10 дней с исключением аллергеноа пищевых бытовых
Здравствуйте. Добавьте фото. К дерматологу обращались? Чем- то мазать пробовали?
Мария, не обращался. Да,пробовал,нашёл дома 2 мази название не помню,но они не помогают
Здравствуйте !
Сколько Вам лет?
Нет ли заболеваний вен ?
Нужен фотоматериал и результат анализа крови ( эозинофилы ).
Яков, 20 лет. Нет киках заболеваний, давно не болел ничем
Здравствуйте, анализы сдавали какие-нибудь?
Евгения, нет,решил сперва сюда обратиться
Только по фото заочно сложно выяснить причину, необходимо сдать хотя бы общие анализы...
Это похоже на розовый лишай.
Лечение:
- крем СКИН - КАП, наносить тонким слоем на область пятен и ждать минут 20 - 30 пока впитается, 7 - 10 дней;
- через 7 - 10 дней, при хорошем эффекте можно начинать пользоваться одноименным шампунем, в течение месяца.
Всё пройдёт!
Удачи Вам!
Яков, откуда он мог появиться?
Яков, и ещё вопрос, каким шампунем пользоваться?
Я все таки думаю что микробная экзема
Сделайте соскоб с чувствительностью и ДР вышеописанные анплизы
Несмотря на то, что это заболевание давно известное, но точная причина пока неизвестна!
Есть точка зрения, что возбудителем является вирус, но это точно не доказано.
Удачи Вам1
У вас есть животные?
Елена, дома кошка есть,но я домой крайне редко приезжаю. Сам в другом городе живу. Но появилось оно у меня когда я дома жил
Шампунь носит то же название, что и крем "СКИН - КАП".
Яков, есть ли альтернативные варианты (дешевле)?
Розовый лишай по полгода не существует
Тогда нужно исключить: кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Консультация Дерматолога и пятна посветить уф.
Исключить у врача так же микоз кож
ЛОРИНДЕН "С", ТАК ЖЕ НАНОСИТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 - 10 ДНЕЙ.
Здравствуйте!Применяйте тридерм.По возможности покажитесь дерматологу.
Мажьте цинокапом 3 р/ д дней 10. По возможности дойдите до дерматолога.
Принятый ответ
Добрый день. Это не розовый лишай, тк РЛ проходит без лечения за 2 месяца. Необходимо обратиться к дерматологу, сдать анализы крови: КАК, биохимия развернутая и общий иммуноглобулин Е. Фото в фокусе перефотографируйте, пожалуйста. В детстве был атопический дерматит?
Лариса, нет, скорее всего.
Какую перефотать?
Все локализации. Уточните у мамы про атопический дерматит.
Принятый ответ
Добрый вечер! Для дерматолога совершенно неинформативные фотографии. Сделайте, пожалуйста, чёткие, качественные снимки и обязательно со всех проблемных мест.