Консультация дерматолога /

Как лечить красные,зудящие пятна — вопрос №126912

Приветствую.
С пол года назад(точно не знаю когда) появилось у меня на ноге красная точка,потом она разрослась в диаметре 2 на 1,5 см примерно, зудит,хочется чесать, но в основном она не приносит дискомфорта. Просто есть и есть. Со временем появилось рядом ещё одно сначала маленькое,потом точно такое же по размеру,спустя время оно начало проходить и прошло, но рядом опять появилось такое же,потом оно прошло и вылезло ещё одно( все это почти в одном месте(-+5см друг от друга). В итоге на днях проснулся а у меня появились ещё маленькие пятнышки(за одну ночь) на торсе,руках. Те 2 пятна так и не проходят,только шелушатся иногда и начинают зудеть. Фото могу предоставить

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, добавил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добавил
Педиатр
Здравствуйте! Нужно ыото
Клиент
Маргуба, добавил
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото добавьте.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добавил
Педиатр
По описанию возможна микробная экзема. Полезно в любом случае сдатьоак оам биохиию крови аллергопанель общую ig e крови
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Посмотрите эффект от приема дезлоратадин по 1 в день в течение 10 дней с исключением аллергеноа пищевых бытовых
Терапевт
Здравствуйте. Добавьте фото. К дерматологу обращались? Чем- то мазать пробовали?
Клиент
Мария, не обращался. Да,пробовал,нашёл дома 2 мази название не помню,но они не помогают
Хирург
Здравствуйте !
Сколько Вам лет?
Нет ли заболеваний вен ?
Нужен фотоматериал и результат анализа крови ( эозинофилы ).
Клиент
Яков, 20 лет. Нет киках заболеваний, давно не болел ничем
Терапевт
Здравствуйте, анализы сдавали какие-нибудь?
Клиент
Евгения, нет,решил сперва сюда обратиться
Терапевт
Только по фото заочно сложно выяснить причину, необходимо сдать хотя бы общие анализы...
Хирург
Это похоже на розовый лишай.
Лечение:
- крем СКИН - КАП, наносить тонким слоем на область пятен и ждать минут 20 - 30 пока впитается, 7 - 10 дней;
- через 7 - 10 дней, при хорошем эффекте можно начинать пользоваться одноименным шампунем, в течение месяца.
Всё пройдёт!
Удачи Вам!
Клиент
Яков, откуда он мог появиться?
Клиент
Яков, и ещё вопрос, каким шампунем пользоваться?
Педиатр
Я все таки думаю что микробная экзема
Сделайте соскоб с чувствительностью и ДР вышеописанные анплизы
Хирург
Несмотря на то, что это заболевание давно известное, но точная причина пока неизвестна!
Есть точка зрения, что возбудителем является вирус, но это точно не доказано.
Удачи Вам1
Педиатр
У вас есть животные?
Клиент
Елена, дома кошка есть,но я домой крайне редко приезжаю. Сам в другом городе живу. Но появилось оно у меня когда я дома жил
Хирург
Шампунь носит то же название, что и крем "СКИН - КАП".
Клиент
Яков, есть ли альтернативные варианты (дешевле)?
Педиатр
Розовый лишай по полгода не существует
Педиатр
Тогда нужно исключить: кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Консультация Дерматолога и пятна посветить уф.
Исключить у врача так же микоз кож
Хирург
ЛОРИНДЕН "С", ТАК ЖЕ НАНОСИТЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 - 10 ДНЕЙ.
Инфекционист
Здравствуйте!Применяйте тридерм.По возможности покажитесь дерматологу.
Терапевт
Мажьте цинокапом 3 р/ д дней 10. По возможности дойдите до дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это не розовый лишай, тк РЛ проходит без лечения за 2 месяца. Необходимо обратиться к дерматологу, сдать анализы крови: КАК, биохимия развернутая и общий иммуноглобулин Е. Фото в фокусе перефотографируйте, пожалуйста. В детстве был атопический дерматит?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, скорее всего.
Какую перефотать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Все локализации. Уточните у мамы про атопический дерматит.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый вечер! Для дерматолога совершенно неинформативные фотографии. Сделайте, пожалуйста, чёткие, качественные снимки и обязательно со всех проблемных мест.