Клиндацин б пролонг крем, розовые выделения
Здравствуйте, гинеколог в качестве превентивной подготовки перед планированием беременности назначил клиндацин б пролонг крем 6 дней в сочетании с антибиотиками и антимикотиком per os. Жалоб нет. Гистологически не верифицированный эндометриоз, принимаю визанну. За год была гистероскопия, удаление железистого полипа и в гистологии еще пришел умеренный хр. Эндометрит, антибиотики не назначалтсь, месяц назад лапароскопическая хромосалтпингосклпия. Жалоб нет, по анализам инфекций нет, лейкоциты на верхней границе нормы. На 3й день приема крема прожилки крови с кремом, на 4й однократно розовые выделения, немного тянуло живот, на 5й день розовые выделения с кремом, немного больше по объему. В побочках есть метроррагии. Стоить ли ставить 6й день крем?
Здравствуйте
В вашем случае данный препарат был не нужен
Если у вас хорошие показатели мазка и отсутствие жалоб- лишнее лечение ни к чему
Здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то никакое лечение вообще не нужно. Можете свечи не ставить и препараты не принимать.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендованный курс лечения клиндацином Б - 3 дня. Так что, каковы бы ни были цели назначения - они должны быть уже достигнуты и отменить можно без колебаний.
Не нужно продолжать введение.
Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб, Вам этот крем вообще не нужен. И он может давать такую индивидуальную реакцию - кровяные выделениям. Можно его отменить.