Образование в молочной железе

Здравствуйте, сделали узи. На данный момент на грудном вскармливании. Уже год. Несколько раз был мастит. Один раз даже гнойный. Появилось покраснение на груди и боль. Сходила на узи и врачу не понравился результат. Что вы могли бы сказать по результатам?

Фиброаденомы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В левой молочной железе есть образование с крупным размером и имеющее кровоток - показана пункция его на анализ.
Вам необходимо получить направление в Онкодиспансер в поликлинике по месту жительства.
Там переделают УЗИ.
Грудное вскармливание продолжать как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, пункцию вчера сделали. Кроме злокачественного образования может ли быть что то еще? Пол года назад делали узи и этого не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, и еще вопрос.. узи переделать с какой целью? Аппараты могут давать разную информацию?

если 6 мес назад ничего не было, то крайне маловероятно, что это что-то злокачественное
может быть киста, на фоне гв тоже часто возникают
узи переделывается для получения второго мнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, а врачу еще не понравился лимфоузел . Его тоже пунктировали.

это уже излишне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, извините за много вопросов. А почему вы считаете, что это лишнее?

потому что нет подозрения на его злокачественность.
Для пункции л.у. показаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, прикрепила снимок годовой давности. Возможно ли сравнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

так сравнивать мы не можем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо большое

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не похоже на злокачественное но учитывая кровоток и для того что бы знать природу образования необходимо выполнить пункцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, прикрепила снимок годовой давности. Возможно ли сравнение?

По снимкам нельзя сравнивать вообще нужно смотреть в реальном времени на аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, поняла, спасибо

Пожалуйста.
Дождитесь результатов пункции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда вы делали узи до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, пол года назад. Все было в норме

По узи образование подозрительно в отношении злокачественного, но категория Birads 4a-в большинстве случаев после проведения гистологического /цитологического исследования -доброкачественные образования. В данной ситуации требуется проведение биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, пункцию вчера сделали

Вам выполнили биопсию тонкой иглой или трепан-биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, тонкой иглой

Биопсия тонкоигольная не всегда информативна, размеры позволяют выполнить биопсию Толстой иглой. Но нужно будет дождаться цитологического исследования и смотреть о необходимости повторной биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо большое за совет!

Пожалуйста!! Всего Вам доброго!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, а вот прикрепила файл годовой давности. Возможно ли сравнить?

Нет, к сожалению, по таким снимкам нельзя дать оценку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Слева выявлено образование, требующее дообследования- проведение корбиопсии. Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, провести ещё раз узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня. С собой взять предыдущие протоколы узи для анализа давности выявленного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, прикрепила снимок годовой давности. Возможно ли сравнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо большое

Сравнит врач узи уже по факту. Главное возьмите с собой снимки и протоколы.