Покраснело на коленке
Появился прыщик на коленке, далее началось покраснение, болело, мажем мазью Бепантен уже 2 дня. Болеть меньше стало, краснота не уходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. .
Принятый ответ
Марина,здравствуйте!
На фото пиодермия-бактериальная инфекция(возможно была ранка и присоединилась инфекция)
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, спасибо, за консультацию и рекомендации
Светлана подскажите пожалуйста чем можно заменить фуцидин
Марина,можно мазь бацидерм
Марина,на здоровье,выздоравливайте!
Светлана Александровна, а присыпку можно, Банеоцин а то таких нет
Светлана Александровна, какие можно еще ? Тетрациклиновая, эритромицин, гентомицин
Марина,да,можно гентамициновую,эритромициновую,бактробан(именно мазь/крем с антибиотиком)
Банеоцин порошок не очень удобен,но можете смешать цинковую пасту и банеоцин порошок 1:1 каждый раз при нанесении и 2 р в день мазать
Принятый ответ
Здравствуйте. Пиодермия. Можно гентамицин, эритромициновую, левомеколь 3 р в день, 10-14 дней. Перед этим обработка водным хлоргикседином.
Не мочить воспаление водой.
Не тереть полотенцем и мочалкой.
Полотенце менять ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это у вас?
Это пиодермия у вас в стадии разрешения
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- на поверхность: банеоцин мазь 3-5 дней и затем метилурациловая мазь 2 раза 7-10 дней
- х/б одежда- исключить сладкое и алкоголь