Скрининг 1 триместра | стоит ли делать нипс

Здравствуйте. На прошлой неделе сделала скрининг. И исходя из скрининга риски патологий низкие, но завышен протеин А (РАРР-А), и врач рекомендует сдать анализ НИПС, подскажите, пожалуйста, стоит ли его сдавать с моими результатами? Или можно успокоиться, и пождать второй скрининг ? В анамнезе 2 замершие беременности на ранних сроках, на данный момент пью кардиомагнил 150мг Ниже прикрепляю данные скрининга: Срок беременности 12 нед. + 5 пней Сердцебиение плода: определяется ЧСС плода: 165 уд./мин Копчико-теменной размер (KTP): 63.0 мм Толщина воротникового пространства (твП): 1,5 мм Межтеменной размер (БПР): 17,0 мм Венозный проток P1: 1,200 Маркеры хромосомнои патологии плода: Кость носа: опрелеляется: Допплерометрия трикуспилального клапана: обычное Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ 70,0 МЕ/л эквивалентно 1.950 MOM PAPP-A 8,980 МЕ/л эквивалентно 2,181 MoM Urerine artery Pr. 1,17 эквивалентно 0.720 Мом Артериальное павление: 80,0 мм рт. ст. эквивалентно 0,960 МоМ Длина цервикального канала: 35,2 мм Расчет риска и консультирование: Трисомия 21 : базовый риск 1: 959 индивидуальный риск 1: 19185 Трисомия 18: базовый риск 1: 2333 индивидуальный риск <1: 20000 Трисомия 13: базовый риск 1: 7322 индивидуальный риск <1: 20000 Порэклампсия ло 34 нелель беременности 1: 2659 Презклампсия до 37 нелель беременности 1: 383 Задержка развития плода до 37 недель беременности 1: 196 Самопроизвольные роды до 34 нелель беременности 1: 669

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прям очень низкие риски трисомии, нет никакой необходимости в НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все показатели в норме. Вам не нужно переживать. Все риски хромосомной аномалии низкие, твп норма, носовая кость определяется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, необходимости в нипт нет. т.к. скрининг анализируется комплексно, по совокупности критериев: узи-критерии и биохимические маркеры. отклонение одного не вызвало повышения рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте, понижение плацентарного протеина не должно наводить не на какие сомнения. Мы смотрим на его понижение, а именно все что ниже2,5 мом ,при этом оцениваем уровень хгч и твп в комплексе

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.
Отдельно РАРР мы не оцениваем.

Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие ,малыш растет здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске ,поводов для переживаний нет. Все показатели комплексно оцениваются, по отдельности не смотрим . Показаний к дообследований у вас нет. Легкой беременности вам!)

Здравствуйте.Вам не на что сдавать НИПТ. У вашего ребенка все хорошо.

Добрый день.
Все ваши "риски" крайне низкие.
Результаты скрининга хорошие, дополнительно проходить ничего не нужно.

Здравствуйте. У вас хороший результат. Низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Есть риск по зрп, но его не будет если принмать витамины, соблюдать правильное питание, хороший иммунитет

Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький