Консультация невролога /

Болит спина , грыжа — вопрос №1269645

Здравствуйте! Болит спина и отдает в правую ногу , нога онемевшая. Сплю на правом боку. На аппликаторе Кузнецова .
Хожу согнутая , так как а таком положении легче переносить боль , сидеть не больно.
В 2010 году последний раз были такие боли тогда мне прописали препараты и я их повторила и в этот раз , но результата нет
Проколола такие препараты как :
Мовалис
Мильгамма
Диклофенак
Пью НПВС( кетонал ДУО , найз) и обезлолеваюшие
Сделала на днях МРТ, фото диагноза прилагаю. Помогите 🆘, найти панацею 🥹

Возраст: 63

Хронические болезни: Сахарный диабет.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт выраженный остеохондроз, осложнённый грыжами, со сдавлением нервных корешков и формированием относительного стеноза. Да данный момент можно курс паравертебральных блокад с новокаином или дипроспаном 3 блокады через день. При неэффективности можно габапентин 300 мг в первый день приема; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Курс месяц.
Принятый ответ
Клиент
Регина, диагноз не смертельный ? Ходить буду ?Благодарю Вас. Про блокаду чуть не поняла новокаин с дипроспаном вместе колоть?
Невролог, Детский невролог
Не смертельно не переживайте, сейчас самое главное снять воспаление; отёк, тем самым убрав воздействие на нервные корешки.
Невролог, Детский невролог
После купирования боли обязательно подключите лфк можно по Бубновскому, плавание
Клиент
Регина, Про блокаду чуть не поняла новокаин с дипроспаном вместе колоть?
Невролог, Детский невролог
Либо новокаин либо дипроспан. Дипроспан эффективнее. Блокады делаются в паравертебральные точки, достаточно 3 блокады через день; как правило их делают хирурги, травматологи, неврологи. Если не будет возможности то принимайте габапентин
Невролог
Здравствуйте. По МРТ у вас дегенеративно-дистрофические изменения с грыжами средних и больших размеров. В данной ситуации вам в первую очередь помогут блокады с дипроспаном, в среднем 5 блокад, через какой промежуток их делать, вам скажет врач, который будет их делать. До блокад можно принимать аркоксиа 90 мг в сутки, но с блокадами одновременно нельзя принимать аркоксиа. Помимо этого начните принимать прегабалин, начиная со 150 мг в сутки, добавляем каждые 5 дней ещё по 150 мг, принимать утром и вечером, максимальная суточная доза 600 мг, принимать месяц-полтора, потом постепенно отменяем. Прегабалин достаточно эффективный препарат, уберёт все симптомы, и за это время обострение пройдёт. Вне обострения делать ЛФК, массажи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анна ??По мрт остеохондроз осложнённой грыжами с защемлением нервных корешков и сформирован стеноз
По лечению гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней
лизина эсцинат 5,0 на 15,0Физ раствора в /в стр 8 дней
При некупирование болевого синдрома на 6 день подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, гидрокортизон отдельно найти не можем , только вместе с лидокоином и вводится он внутрисуставно это не то ?
Невролог
Нет именно для внутримышечных инъекций продают в Аптеке вам скажут есть для сустава и в мышцу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Облегчить состояние поможет проведение блокады с гормоном или новокаином.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , рекомендую рассмотреть вопрос о начале приёма Габапентина