Травма руки прививка

Вчера сделали прививку от столбняка и выписали антибиотики цефтриаксон в уколах, поранилась об разбитый стакан рана глубокая в интернете почитала что с прививкой от столбняка нельзя делать антибиотики как быть?

Язва антрально отдела желудка Рефлюкс эзофагит, гастродуоденит, джва по гипомоторному типу
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик нужно принимать , он не противопоказан при вакцинации от столбняка

Александр, спасибо большое

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пививаться и принимать антибиотики можно. Не переживайте, начинайте лечение.

Марина, спасибо большое

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ложную информацию прочитали. Экстренная вакцинация и делается в случае ранений/укусов/травм, которые практически всегда нужно совмещать с антибиотиками (прием либо через рот, либо инъекции - это уже назначает врач, кто осматривал)!

Надежда, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! не переживайте, препараты совместимы и не оказывают фармакологического влияния друг на друга, лечитесь, здоровья!

Елена, спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинация совместима с антибиотиками.
Даже наоборот, в большинстве случаев при глубокой ране назначают и антибиотики и прививку. Это неотложная ситуация.
Лекарства не будут сочетаться друг с другом. Не переживайте.

Екатерина, спасибо большое

Екатерина, линекс подойдёт с антибиотиком? И как его применять

2 табл-3 раза в день 7-10 дней. Нужно смотреть по состоянию. Если после прекращения курса антибиотика жалоб не будет, то и линекс сразу прекращайте принимать.
Запивайте его водой. Принимайте между приемами пищи.

Екатерина, у меня в капсулах а не в таблетках линекс форте

Поняла вас.
Тогда дозировка будет немного другая. 1 капсула -3 раза в день.
Так же принимайте Линекс не раньше чем через 3 часа после приема антибиотика.

Екатерина, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Можно и прививку от столбняка, и антибиотики.
Лечитесь. Скорейшего выздоровления!

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте, Мария, можно и прививку и антибиотик, если есть клиническая необходимость.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое