Монурал в третьем триместре
Добрый день! Беременность 28 недель. На плановом приеме у врача сдала анализ мочи. Со слов врача - повышены бактерии и присутствуют лейкоциты. Назначение - Монурал разово, Канефрон на постоянной основе. Насколько опасен Монурал для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Смело принимайте Монурал и Канефрон! Разрешен в вашем сроке гестации!куда опаснее инфекция в мочевыводящих путях, плюс матка которая может придавливать мочеточники тем самым инфекция может подняться вверх! Обязательно обильное питье!
Екатерина, спасибо
Здравствуйте. Монурал не противопоказан при беременности,никак на плод не повлияет. Вы правильно собирали мочу?тампон во влагалище ставили перед сбором мочи?
Галимат, тампон не ставила, просто приняла душ перед сбором
Принятый ответ
пересдайте еще раз мочу, с утра хорошенько подмойтесь , поставьте тампон во влагалище ,первую порцию мочи в унитаз , вторую порцию мочи в стерильный контейнер.
Здравствуйте!
Соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Если что-то выполнили не так, рекомендую собрать мочу по всем правилам и пересдать анализ, возможно, что у Вас все будет в норме и лечение не потребуется.
Если, всё же, результат будет прежним, то Монурал и Канефрон разрешены при беременности и будет необходимо начать прием препаратов.
Елена, я смогу пересдать только в понедельник, результаты будут во вторник. Это не много времени?
Принятый ответ
Да, ничего страшного
Принятый ответ
Добрый день.
Монурал не опасен, но "разово" - его может не хватить. Он рекомендован при бактериурии, но не при воспалительном процессе (с лейкоцитами).
Куда ни шло - попробовать Монурал 1 пакетик на 1, 4 и 7 день лечения.
А еще лучше - Амоксиклав 1000 х 2 раза в день, на неделю.
И Канефрон далее, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать Монурал, однократно.
Канефрон по по 2 таб. 3 раза в день. 2 недели.
Обыльное питье.