Монурал в третьем триместре

Добрый день! Беременность 28 недель. На плановом приеме у врача сдала анализ мочи. Со слов врача - повышены бактерии и присутствуют лейкоциты. Назначение - Монурал разово, Канефрон на постоянной основе. Насколько опасен Монурал для ребенка?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Смело принимайте Монурал и Канефрон! Разрешен в вашем сроке гестации!куда опаснее инфекция в мочевыводящих путях, плюс матка которая может придавливать мочеточники тем самым инфекция может подняться вверх! Обязательно обильное питье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Монурал не противопоказан при беременности,никак на плод не повлияет. Вы правильно собирали мочу?тампон во влагалище ставили перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, тампон не ставила, просто приняла душ перед сбором

Принятый ответ

пересдайте еще раз мочу, с утра хорошенько подмойтесь , поставьте тампон во влагалище ,первую порцию мочи в унитаз , вторую порцию мочи в стерильный контейнер.

Здравствуйте!

Соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

Если что-то выполнили не так, рекомендую собрать мочу по всем правилам и пересдать анализ, возможно, что у Вас все будет в норме и лечение не потребуется.

Если, всё же, результат будет прежним, то Монурал и Канефрон разрешены при беременности и будет необходимо начать прием препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, я смогу пересдать только в понедельник, результаты будут во вторник. Это не много времени?

Принятый ответ

Да, ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день.
Монурал не опасен, но "разово" - его может не хватить. Он рекомендован при бактериурии, но не при воспалительном процессе (с лейкоцитами).
Куда ни шло - попробовать Монурал 1 пакетик на 1, 4 и 7 день лечения.
А еще лучше - Амоксиклав 1000 х 2 раза в день, на неделю.
И Канефрон далее, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать Монурал, однократно.
Канефрон по по 2 таб. 3 раза в день. 2 недели.
Обыльное питье.