Здравствуйте, ребенку 1,5 г. В ночь с воскресенья на понедельник стал резко не дышать нос ( до этого никаких признаков заболевания не было) ночь температура 37,8, утром вызвала врача ( врач послушала , сказала в легких чисто , назначила гриппферон и сироп амбробене ) я этого ничего не давала так как наш платный педиатр сказал не нужно ( питье , если высокая температура то сбить )днем в понедельник температура 38,2 начался кашель, ребенок играл , веселился ! Кашель стал сильнее , я напугалась и купила линкас сироп и дала 2,5 мл перед сном и 5 капель зодак ! Начала укладывать , началась истерика и хрипы и кашель, видно было что не хватает воздуха. Мы перепугались и вызвали скорую . Осмотрев нас сказали ларингит , госпитализировали, в больнице поставили ларинготрахеит и сделав рентген - подозрение под вопросом на пневмонию справа! В ночь когда приехали поставили 2 укола один из которых был цефтриаксон , второй не уточнила , дышали 2 раза пульмикортом ! Сейчас лежим 4 день . Лечение : Цефтриаксон 1 раз в день Зодак 5 капель утром и 5 вечером Бифидумбактерим 2 Амп 3 раза 2 раза ингаляции с пульмикорт Виферон свечи 2 раза в день Вчера начали давать раствор бераксол. Врач мне сказала что теперь может при следующем орви снова быть этот приступ ! Я переживаю ❗️. Как можно предотвратить приступ , дышать пульмикорт тогда когда кашель или когда нос не дышит и сопли ? ❗️Скажите как что делать , в каких дозировках ! Сказали в след раз в инфекционную положат , она далеко ((( боюсь
❗️‼️Что скажете про сегодняшнее лечение ! ? Виферон слышала бесполезно , сиропы или растворы можно давать при ларинготрахеите, нужны ли они ? Антигистаминные? Антибиотики ставят 5 дней , сказали назначено на 7 у вас же пневмония 😷 хотя она под вопросом! Правильно все это? Есть смысл бифидумбактерин заменить на другой и сколько его пить ? Нужен ли этот бераксол ? Еще меня пугает что кашель был , а сейчас его нет , если есть то очень редко и сухой ! Хотя врач сказал надо чтобы кашлял и выходила макрота! Что делать как быть ? Пожалуйста помогите 🆘
Здравствуйте. У деток в силу физиологического строения дыхательных путей действительно часто встречается ларингит, но это не значит что при каждом ОРВИ он будет, не стоит сильно переживать. Даже у тех, у кого часто встречается, с возрастом перерастают его. Держите дома ингалятор, физ.раствор 2 мл и пульмикорт 0.25 для таких случаев. Ставьте увлажнитель воздуха в комнате. Ингаляции нужно делать только если вы уверены что это ларингит, либо после осмотра врача. Когда сопли и нос не дышит, просто использовать сосудосуживающие капли и промывать физ.раствором нос, ингаляции не показаны. Виферон действительно бесполезен. Сиропы от кашля таким деткам не назначаются в силу возраста. Как правило лечение ларингите основано на ингаляциях и симптоматическом лечении. Как только отёк сходит можно продолжить ингаляции с физ.раствором по 2 мл, чтобы мокрота легче откашливалась. Ребёнок находится под присмотром, каждый день ребёнка должны осматривать. Если вам не нравится кашель, сообщите врачу
После выписки вам даст рекомендации лечащий врача, я к сожалению не могу вам сказать т.к не вижу ребёнка. Ингаляции можно делать для разжижения мокроты, чтобы ребёнку было легче откашлять. Поэтому смотрите по самочувствию, если у ребёнка будет редкий остаточный кашель и он хорошо откашливается, необходимости нет. Главное поддерживайтесь в комнате влажность и частое проветривание. Приём витД3 на постоянной основе 1500 МЕ
Ирина Васильевна, мы Даем бифидумбактнрин 4 дня ( был жидкий стул) сейчас после выписки его же продолжать или может что то другое по лучше посоветуете ? Есть так сет
Ирина скажите при ларинготрахеите дышать только пульмикортом или пульмикорт +бередуал? Можно если услышу кашель давать аскорил ? Или вообще кашель не лечим, только дышим ,?
Ирина Васильевна, скажите дома была температура перед приступом 37,5-38,2, когда нас забрали в больницу температура 37,4, три дня температуры не было ! А сейчас снова 2 дня температура 36,8, 37 . Кашель редкий , сухой! Сегодня крайний день цефтриаксона и ингаляций с пумикортом ! Меня пугает температура ! Вдруг нам поставили не правильно диагноз , что если у нас не ларинготрахеит, а бронхит ! Мы делали ингаляции с пумикортом , а если бронхит то нужно бередуал? Лечение разное должно быть ? При поступлении врач сказала у вас бронхит и ларингит ! На след день пришел лечащий врач сказала ларинготрахеит! И когда сделали снимок , она сказала под вопросом справа пневмония, но говорит я сомневаюсь ! Меня ругань что нет отхаркивающего кашля и температура почему ?
Здравствуйте. Такая температура может держаться после перенесённой инфекции, страшного в этом ничего нет и потом она придёт в норму. Иногда и ларингит, и бронхит могут протекать вместе. Также в зависимости от тяжести заболевания проявляется клиника, Т.е чем раньше начато лечение, соответственно меньше проявлений. Поэтому возможно кашель у ребёнка и не будет частым, сильным и отхаркивающимся. Какать именно ингаляции нужны решает врач, есть нет в лёгких обструкции, то беродуал не показан В первую очередь ориентируйтесь на самочувствие ребёнка
Ирина Васильевна, нас выпивали из больницы так как нас там вырвало 3 раза, они предложили ехать в инфекционку ( я отказалась ) мы уехали в воскресенье а выписывать нас надо было в понедельник ! Получается поступили мы со стенозом ( ларинготрахеит) поставили антибиотики 6 дней Ингаляции с пумикортом 6 дней Антигистаминные Виферон 6 дней Бифидумбактерин ( так как был понос) Затем видимо мы поймали ротовирус и уехали домой ! С воскресения я его отпаивала , морсами , водой и регидроном ) со вчерашнего утра рвоты не было , сейчас понос ! Скажите что нам сейчас делать , сколько поить ребенка когда ротовирус ? Нужно давать кроме воды что то, энтеросгель? Нужен креон ? Нужны Пробиотики ? Наш врач толком ничего не сказал , сказала креон дать 3 дня по 0,5 капсулы три раза в день ) сегодня у нас ночью нос как будто не дышал , немного кашляет когда плачет ! В этом случае что делать ? Боюсь вдруг не долечили !!! Как кашель и заложенность лечить ?
Здравствуйте. Как часто стул? Крови в стуле нет? Температура? Диета с исключением молочных продуктов (можно свежий кефир), сырых овощей и фруктов, жареное/соленое/копченое. Обильное тёплое питьё Приём сорбентов энтеросгель/полисорб/смекта дробно небольшими порциями При частом жидком стуле подключайте регидрон, также дробно в течение дня отпаивайте Баксет бэби или бифидум бактерин продолжайте
Здравствуйте. Муколитики детям до 5лет не рекомендуется из за слабого кашлевого центра, они накапливают мокроту которую ребёнку сложно откашлить. Нет профилактические препаратов для предотвращения развития болезни, если начнётся лающий кашель нужен пульмикорт в ингаляциях 250мкг плюс физ раствором 2-3 раза в день. Виферон не обладает доказательной базы, смысла его принимать нет. Антигистаминные можно оставить в лечении, они снимают отёк. О целесообразности антибиотика нужно посмотреть анализ крови, если есть бактериальная инфекция, значит антибиотик покащан. Если есть пневмония, то вероятнее всего это бактериального происхождения и антибиотик значит показан. Бифидум бактерин это пробиотик который применяется при терапии антибиотиком, продолжайте приём, 14 дней. По дальнейшей тактики Вам лучше обсудить с лечащий вопрос, потому что нужно понимать какая картина в лёгких. Возможно нужно ингаляции только с физ раствором, постуралтный дренаж и физио процедуры .
Анна, а то что он кашлял до приступа Дент когда был приступ , и все больше не кашлял ? Это норм , врач говорит должна отходит микрота, должен кашлять ! Лежим 5 дней кашля нет , только неск раз в день сухой
Заложеннлсть носа и насморк не являются противопоказанием к ингаляциям с физ раствором, а наоборот. Если в лёгких чисто значит мокроты нет и кашель может быть остаточный , сухой.
Анна, то есть я могу если увижу насморк или заложенность , сделать ингаляцию физ раз вором ? В какой дозе? А если ночью будет кашлять сделать пульмикорт ингаляцию! Скажите антигистаминные какие лучше зодак или супрастин ? Как посчитать дозировку ?
Да, Вы можете сделать ингаляцию с физ раствором. Заложеннлсть носа можно снять сосудосудивающими ( низивин, назол по 1 кап, не более 5 дней). Физ раствором ингаляуия 2 мл 3 раза в день. Ночью если кашель будет лающий тогда делаете ингаляцию с пульмикортом 250мкг. Антигистаминные лучше давать зодак по 5 кап 2 раза в день.
Анна, скажите дома была температура перед приступом 37,5-38,2, когда нас забрали в больницу температура 37,4, три дня температуры не было ! А сейчас снова 2 дня температура 36,8, 37 . Кашель редкий , сухой! Сегодня крайний день цефтриаксона и ингаляций с пумикортом ! Меня пугает температура ! Вдруг нам поставили не правильно диагноз , что если у нас не ларинготрахеит, а бронхит ! Мы делали ингаляции с пумикортом , а если бронхит то нужно бередуал? Лечение разное должно быть ? При поступлении врач сказала у вас бронхит и ларингит ! На след день пришел лечащий врач сказала ларинготрахеит! И когда сделали снимок , она сказала под вопросом справа пневмония, но говорит я сомневаюсь ! Меня ругань что нет отхаркивающего кашля и температура почему ?
Температурный хвост после перенесенной инфекции до 37.5С это норма, может быть в течении 1 месяца. Бронхит и ларанготрахет может быть вместе, вероятнее всего так и было, но бронхит копирования на фоне пульмикорта. Не всегда при бронхите назначают беродуал , порой достаточно только ингаляций с физ раствором. Беродуал назначают при одышке. Если сейчас одышки и хрипов нет, то нет показания к беродуалу. Про кашель уже писала выше, что это может быть остаточным явлением. Сейчас можно сдать контрольный анализ крови, чтобы исключить возможный воспалительный процесс и сделать контрольный снимок лёгких.
Анна, у нас вчера в больнице была рвота , раз 7 , отпаиваем , как покушает рвет! скажите анализ крови перенести как легче станет? Через какое время ? Когда пить для восстановления микрофлоры начать ( раз нам неделю антибиотики кололи) ?
Вероятнее всего это наслоилась кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: отпаивацте ребёнка водой, регидрон био из расчёта 40-50 мл на кг массы тела. Кровь можно сдать сейчас и по нормализации состояния. Пробиотики можете начать принимать как купируется рвота.
Анна, скажите еще пожалуйста , если в след раз начнется ларинготрахеит при орви , его лечить только пульмикортом и антигистаминными ? Коделак форте , синекод не нужно давать ! Как кашель то лечить ? Сколько дней дышать пульмикортом если не дай бог снова прилипнет ларинготрахеит?
Делаете ингаляции только с пульмикортом. Длительность лечения зависит от клинической картины и всегда индивидуальный вопрос. Вам в любом случае придётся обращаться за медициной помощью, чтобы ребёнка осматривал педиатр и корректировать лечение .
Анна, нас выпивали из больницы так как нас там вырвало 3 раза, они предложили ехать в инфекционку ( я отказалась ) мы уехали в воскресенье а выписывать нас надо было в понедельник ! Получается поступили мы со стенозом ( ларинготрахеит) поставили антибиотики 6 дней Ингаляции с пумикортом 6 дней Антигистаминные Виферон 6 дней Бифидумбактерин ( так как был понос) Затем видимо мы поймали ротовирус и уехали домой ! С воскресения я его отпаивала , морсами , водой и регидроном ) со вчерашнего утра рвоты не было , сейчас понос ! Скажите что нам сейчас делать , сколько поить ребенка когда ротовирус ? Нужно давать кроме воды что то, энтеросгель? Нужен креон ? Нужны Пробиотики ? Наш врач толком ничего не сказал , сказала креон дать 3 дня по 0,5 капсулы три раза в день ) сегодня у нас ночью нос как будто не дышал , немного кашляет когда плачет ! В этом случае что делать ? Боюсь вдруг не долечили !!! Как кашель и заложенность лечить ?
Здравствуйте. Сорбенты нужны энтеросгель 1чл 3раза в день ( полисорб ) 5 дней, пробиотик при жидком стуле баксет бэби по 1саше 1раз в день, 14 дней. Носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор или аква марис), кашель при плачет это остаточный кашель особо его не лечат, но можно поделать ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, 5-7 дней.
Светлана , добрый день. Светлана , виферон правда не имеет доказанной эффективности ; Муколитические препараты детям в таком возрасте не назначаются , они вызывают гиперсекрецию слизи , которую ребёнок откашлять не может; Антигистаминные прераты в данном случае не показаны, зодак в том числе ; Конечно, если у ребёнка есть пневмония , антибиотикотерапия показана,далее делается рентген контроль на 7-10 сутки лечения , при улучшении а/б отменяется ; Сейчас есть дисфункция кишечника ? Пробиотик инактивируется на фоне антибиотикотерапии , обычно пробиотик назначается после курса а/б, не параллельно ; Ребенок будет нарабатывать иммунную память и не исключено, что ларинготрахеит может повториться, дома нужно иметь небулайзер, пульмикорт , увлажнитель воздуха.Острый приступ можно снять или хотя бы уменьшить ингаляцией , будет время до приезда скорой .
Светлана, все зависит от тяжести этого приступа .Иногда ингаляции достаточно, если же есть риск стеноза гортани часто требуется инъекция глюкокортикостероидов.Бывает сложно разобраться , тогда сразу делайте ингаляцию и вызывайте скорую, после осмотра врача и после ингаляции будет понятен объем дальнейшего лечения.
Ирина, а то что он кашлял до приступа Дент когда был приступ , и все больше не кашлял ? Это норм , врач говорит должна отходит микрота, должен кашлять ! Лежим 5 дней кашля нет , только неск раз в день сухой
Светлана, по хорошему, да воздух в помещении нужно увлажнять. Детям до 5 лет муколитики не назначаю. При ларинготрахеите актуален пульмикорт , при умеренно выраженном кашле-250 мг +2 мл физ раствора , при более выраженном, расширяем до 500 мг разово 2-3 раза в сутки и далее смотрим по клинике и регулируем объем и кратность ; Беродуал бронходилятатор и идёт больше на бронхит. Касаемо стадийности процесса , все зависит от уровня воспаления .Если ларингит в чистом виде -будет лающий кашель, если подключается трахея -кашель будет более надсадный , сухой , если у ребёнка бронхит-то кашель да, сначала может быть сухим, далее становится влажным , иногда старую влажным .Нужно смотреть в каждой конкретной ситуации. При любом кашле больше давать тёплого питья , возвышать грудную клетку в положении лёжа, увлажнять помещение , где находится ребенок.
Ирина, то есть если у нас начался кашель лающий, сразу проветриваем, и ингаляция с пульмикортом? Если другой кашель то бередуал ?! При бронхите пульмикорт не поможет ? При ларинготрахеите бередуал не поможет ? боюсь запутаться ! Читала что кто то делает бередуал и пульмикорт сразу !
Светлана , если кашель лающий сразу начинайте пульмикорт , беродуал не поможет , потому что он расширяет бронхи, а при ларингите процесс локализуется в гортани , не в бронхах. Если кашель другой , не лающий, лучше показаться врачу очно. Просто при ларингите может быть экстренность , т.к. возможен стеноз гортани , при бронхит, трахеите такой экстренности нет
Ирина, скажите дома была температура перед приступом 37,5-38,2, когда нас забрали в больницу температура 37,4, три дня температуры не было ! А сейчас снова 2 дня температура 36,8, 37 . Кашель редкий , сухой! Сегодня крайний день цефтриаксона и ингаляций с пумикортом ! Меня пугает температура ! Вдруг нам поставили не правильно диагноз , что если у нас не ларинготрахеит, а бронхит ! Мы делали ингаляции с пумикортом , а если бронхит то нужно бередуал? Лечение разное должно быть ? При поступлении врач сказала у вас бронхит и ларингит ! На след день пришел лечащий врач сказала ларинготрахеит! И когда сделали снимок , она сказала под вопросом справа пневмония, но говорит я сомневаюсь ! Меня ругань что нет отхаркивающего кашля и температура почему ?
Небольшая Т может быть даже на этапе выздоровления , тут нет ничего страшного. Если кашель ларингитный , трахеитный , он будет сухим. Если у ребёнка ларинготрахеобронхит нет криминала в том, что ребёнка ингалировали беродуалом , но пульмикорт при риске стеноза гортани конечно нужно подключать, если не понимаете чем дышать , однократно можно сделать ингаляцию и с беродуалом и пульмикортом , далее прояснить с врачом как быть.
Ирина, дело в том что мы бередуалом вообще не дышали , только пульмикортом ! Вот я и думаю в если бронхит ? а надо было бередуалом?( скажите чем можно заменить биффидумбактерин? ( пьем его 5 дней, но малыш какает по 5 раз за день , не жидко , но все же ) ск после выписки нам пить Пробиотики ?
Ирина, скажите чем можно заменить биффидумбактерин? ( пьем его 5 дней, но малыш какает по 5 раз за день , не жидко , но все же ) ск после выписки нам пить Пробиотики ?
Ирина, нас выпивали из больницы так как нас там вырвало 3 раза, они предложили ехать в инфекционку ( я отказалась ) мы уехали в воскресенье а выписывать нас надо было в понедельник ! Получается поступили мы со стенозом ( ларинготрахеит) поставили антибиотики 6 дней Ингаляции с пумикортом 6 дней Антигистаминные Виферон 6 дней Бифидумбактерин ( так как был понос) Затем видимо мы поймали ротовирус и уехали домой ! С воскресения я его отпаивала , морсами , водой и регидроном ) со вчерашнего утра рвоты не было , сейчас понос ! Скажите что нам сейчас делать , сколько поить ребенка когда ротовирус ? Нужно давать кроме воды что то, энтеросгель? Нужен креон ? Нужны Пробиотики ? Наш врач толком ничего не сказал , сказала креон дать 3 дня по 0,5 капсулы три раза в день ) сегодня у нас ночью нос как будто не дышал , немного кашляет когда плачет ! В этом случае что делать ? Боюсь вдруг не долечили !!! Как кашель и заложенность лечить ?
Светлана , Доброе утро . Сколько раз в сутки был жидкий стул ?Если более 3х раз , то желательно подключить регидрон из расчёта 50 мл/кг , при весе 12 кг 600 мл нужно дать выпить .Если будет категорический отказ , то поить водой . Убрать молочное , кисломолочное , потому что при ротавирусе формируется вторичная лактазная недостаточность, которая будет провоцировать жидкий стул.Фрукты, овощи не даём в острый период . Да, можно подключить сорбенты -энтеросгель или полисорб или смекту по пакетику 2 раза в сутки под контролем стула .Иногда сорбентов и диеты достаточно , чтобы восстановить стул, если дисфункция будет сохраняться , да подключите максилак по 1 саше 1 раз в сутки на 10-14 сут пол контролем стула . Креон принимать считаю нет показаний . Нос промывайте морской водой, если сухой кашель сохраняется продолжите ингаляции с пульмикортом по 250 мг 2 раза в сутки. И больше поите , потому что кашель будет усиливаться при дефиците жидкости в организме.
здравствуйте. Приступ стеноза при ларингите снимаем ингаляциями с пульмикортом в дозе 1000,если не помогает, через полчаса ещё такую же дозировку подышать.если уже после этого не лучше, вызываем скорую. Виферон при орви не имеет доказательной эффективности. Предотвратить вы ларингит не сможете, если он развивается то лечим непосредственно, заранее ингаляции не нужно делать.
Ольга, скажите если стало лучше, скорую нужно вызывать. ? Сколько дней еще делать ингаляции с пульмикортом ? Его нужно разводить физ раствором ? Скажите если я увидела сопли или заложенность к примеру понимаю, что начал заболевать , можно дышать просто физ раствором или не желательно ? Пульмикортом дышать можно когда температура ?
*если стало лучше, скорую можно не вызывать. * При температуре можно дышать пульмикортом. *при заложености носа можно подышать физ раствором, хуже он не сделает, но и большого результата от не даст. *при ларингите(лающем кашле) используем только пульмикорт(он хорошо снимает отёк с голосовых связок).Беродуал используем при обструкции в бронхах(это может вам сказать только врач). *аскорил это отхаркивающий препарат, детям до 5 лет ,назначаем с осторожностью, они не смогут откашлять большое количество мокроты.
Ольга, скажите дома была температура перед приступом 37,5-38,2, когда нас забрали в больницу температура 37,4, три дня температуры не было ! А сейчас снова 2 дня температура 36,8, 37 . Кашель редкий , сухой! Сегодня крайний день цефтриаксона и ингаляций с пумикортом ! Меня пугает температура ! Вдруг нам поставили не правильно диагноз , что если у нас не ларинготрахеит, а бронхит ! Мы делали ингаляции с пумикортом , а если бронхит то нужно бередуал? Лечение разное должно быть ? При поступлении врач сказала у вас бронхит и ларингит ! На след день пришел лечащий врач сказала ларинготрахеит! И когда сделали снимок , она сказала под вопросом справа пневмония, но говорит я сомневаюсь ! Меня ругань что нет отхаркивающего кашля и температура почему ?
скажите чем можно заменить биффидумбактерин? ( пьем его 5 дней, но малыш какает по 5 раз за день , не жидко , но все же ) ск после выписки нам пить Пробиотики ?
Ольга, нас выпивали из больницы так как нас там вырвало 3 раза, они предложили ехать в инфекционку ( я отказалась ) мы уехали в воскресенье а выписывать нас надо было в понедельник ! Получается поступили мы со стенозом ( ларинготрахеит) поставили антибиотики 6 дней Ингаляции с пумикортом 6 дней Антигистаминные Виферон 6 дней Бифидумбактерин ( так как был понос) Затем видимо мы поймали ротовирус и уехали домой ! С воскресения я его отпаивала , морсами , водой и регидроном ) со вчерашнего утра рвоты не было , сейчас понос ! Скажите что нам сейчас делать , сколько поить ребенка когда ротовирус ? Нужно давать кроме воды что то, энтеросгель? Нужен креон ? Нужны Пробиотики ? Наш врач толком ничего не сказал , сказала креон дать 3 дня по 0,5 капсулы три раза в день ) сегодня у нас ночью нос как будто не дышал , немного кашляет когда плачет ! В этом случае что делать ? Боюсь вдруг не долечили !!! Как кашель и заложенность лечить ?
Здравствуйте, Светлана. Сироп и спровоцировал приступ - он простимулировал отделение мокроты, не надо муколитики давать маленьким детям до 5 лет, тем более на ночь. Пульмикортом продолжать ингаляции, можно во сне. Ингаляции физраствором в первую половину дня и после - вибрационный массаж ребёнку. На ночь при сухом кашле Синекод. Если нос забит, то промываем морской водой с аспиратором и затем капли Назол - беби - капать не более 5 дней. Антигистаминные продолжать. Аскорил - можно, но только в первую половину дня и с вибрационным массажем. Тёплое обильное питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, скажите дома была температура перед приступом 37,5-38,2, когда нас забрали в больницу температура 37,4, три дня температуры не было ! А сейчас снова 2 дня температура 36,8, 37 . Кашель редкий , сухой! Сегодня крайний день цефтриаксона и ингаляций с пумикортом ! Меня пугает температура ! Вдруг нам поставили не правильно диагноз , что если у нас не ларинготрахеит, а бронхит ! Мы делали ингаляции с пумикортом , а если бронхит то нужно бередуал? Лечение разное должно быть ? При поступлении врач сказала у вас бронхит и ларингит ! На след день пришел лечащий врач сказала ларинготрахеит! И когда сделали снимок , она сказала под вопросом справа пневмония, но говорит я сомневаюсь ! Меня ругань что нет отхаркивающего кашля и температура почему ?
Михаил, скажите чем можно заменить биффидумбактерин? ( пьем его 5 дней, но малыш какает по 5 раз за день , не жидко , но все же ) ск после выписки нам пить Пробиотики ?
Михаил, нас выпивали из больницы так как нас там вырвало 3 раза, они предложили ехать в инфекционку ( я отказалась ) мы уехали в воскресенье а выписывать нас надо было в понедельник ! Получается поступили мы со стенозом ( ларинготрахеит) поставили антибиотики 6 дней Ингаляции с пумикортом 6 дней Антигистаминные Виферон 6 дней Бифидумбактерин ( так как был понос) Затем видимо мы поймали ротовирус и уехали домой ! С воскресения я его отпаивала , морсами , водой и регидроном ) со вчерашнего утра рвоты не было , сейчас понос ! Скажите что нам сейчас делать , сколько поить ребенка когда ротовирус ? Нужно давать кроме воды что то, энтеросгель? Нужен креон ? Нужны Пробиотики ? Чем можно кормить , он кушать хочет ! Наш врач толком ничего не сказал , сказала креон дать 3 дня по 0,5 капсулы три раза в день ) сегодня у нас ночью нос как будто не дышал , немного кашляет когда плачет ! В этом случае что делать ? Боюсь вдруг не долечили !!! Как кашель и заложенность лечить ?