Эхокардиография

Заключение по итогам эхокардиографии - диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ. Дегенеративные изменения АК, МК, восходящего отдела аорты. Недостаточность на МК 1-2ст. Терапевт сказала - все в порядке. Здоровью ничего не угрожает. Так ли это?

Затрудняюсь ответить
57 лет

Здравствуйте! На ЭХОкг есть изменения. Повышается ли у Вас давление?

Светлана, здравствуйте. Бывает повышается. Раза три было даже 190.

Светлана, здравствуйте. Это состояние лечится???

Принятый ответ

При повышении АД сердце работает с нагрузкой, не может правильно расслабиться. Это видно при проведении ЭХО кг. Поэтому важно для Вас находится на постоянной антигипертензивной терапии, чтобы сердцу легче жилось.

как давление?

Александр, здравствуйте. Бывает поднимается. Три раза были скачки до 190

Надо последит за давлением по всем правилам и обратиться к врачу с записями.