Гемостаз при беременности
Добрый день! Беременность 17-18 недель. Сдала кровь на гемостаз. Фибриноген 4,3, АЧТВ 28,3 сек, ПТИ 126%, МНО 0,91, ПТВ 10,7 сек, РФМК 4,42, тромбиновое время 14,3 сек, протромбин по Квику 126,3. Тромбоциты 264. Принимаю кардиомагнил 150 мг на ночь с целью профилактики преэклампсии (риск по 1 скринингу). В лаборатории указаны нормы для небеременных. Выдаёт в связи с этим повышение фибриногена, ПТИ и РФМК. Стоит ли переживать или у меня норма? 1 беременность была замершей в 9 недель, причины не нашли, да и особо не искали (врачи в голос говорят, что случайность).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши показатели соответствуют беременности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас норма, переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы,что референтные значения указаны для "небеременных" и все показатели для вас в норме. Не переживайте,продолжайте назначенное лечение
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас отличная коагулограмма и ничего принимать не надо
Принятый ответ
Добрый день.
Вы совершенно точно указали проблему - нормы для небеременных (вы медик?)
Фибриноген при беременности может достигать 7 г/л. Фибрин-мономер (рфмк) не оценивается при беременности вовсе.
У вас отличные показатели свёртываемости и оак тоже целиком в норме. Все хорошо.
Здравствуйте! Коагулограмма в пределах нормы для Вашего срока гестации!