Пропуск противозачаточной таблетки

забыла выпить таблетку противозачаточную, примерно через неделю -полторы под конец пачки заметила, выпила сразу 2. попила ещё два дня, пачка закончилась. и вот конец пятого дня,а месячных нет. из вариантов только беременность? когда можно делать тест?

Нет
32 года

Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте

Асиет, здравствуйте, почему Вы так думаете?

Потому что кок блокирует овуляции и эндометрий тонкий. Нет шансов на беременность из-за пропущенной таблетки

Асиет, почему тогда месячные не начинаются?

Принятый ответ

Начнутся

Здравствуйте. Сколько по времени кок принимаете?

Галимат, полгода наверно,но месяца 2 назад также один раз пропустила, все нормально было,но и месячные на третий день пошли

Принятый ответ

Так как вы длительно кок принимаете, беременности не может быть, из-за пропуска двух таблеток контрацептивный эффект не снижается, при длительном приёме имеется накопительный эффект. На фоне пропуска могут прийти месячные с задержкой, могут в начале упаковки следующей прийти. Вы в любом случае упаковку новую по схеме начинаете принимать. Беременности точно нет, если хотите удостовериться можете сдать анализ на хгч

Здравствуйте!
В течение какого времени уже принимаете КОК?

Елена, полгода наверно,но месяца 2 назад также один раз пропустила, все нормально было,но и месячные на третий день пошли

Принятый ответ

Тогда контрацептивный эффект сохраняется даже при пропуске препарата, так как Вы уже принимаете препарат очень длительно.
Беременности, в любом случае, нет.
Кровотечение отмены может наступить чуть позже, бывает даже, что наступает уже на начале следующей упаковки.

Если Вы очень переживаете, для собственного спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ. Результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности.

Елена, добрый вечер! Как долго принимаете препарат?

Илона, полгода наверно,но месяца 2 назад также один раз пропустила, все нормально было,но и месячные на третий день пошли тогда

Принятый ответ

Елена, при таком длительном приеме препарата сохраняется 100% контрацептивный эффект и, поэтому, беременность исключена

Здравствуйте! Беременность исключена. Не переживайте.

Здравствуйте! Елена , контрацептивный эффект не снижается , так как вы давно принимаете препарат! Для своего успокоения может сдать кровь на ХГЧ , чтобы исключить беременность