Боязнь собаки самолетов,пролетающих в небе
Здравствуйте! Собаке 3 года, подобрана с улице в возрасте около 2 лет. При выходе на улицу постоянно смотрит в небо и если там летит самолет, а она его слышит за долго до того как я увижу, то сразу бежит домой и отказывается гулять. Находясь дома тоже смотрит в окна и прячется при звуках самолета. Аэропорта рядом нет,все самолеты высоко летают.Что это может быть и как помочь?
Здравствуйте. Такое поведение было за всё время проживания с вами или проявилось после какого то случая?
Екатерина,она и ранее поглядывала постоянно на небо,но при этом гуляла. А с начала апреля начала просто бежать от них как только увидит или услышит. домой. Так боится выстрелов, доносящихся из далека, (там стрельбище) .Выстрелы едва слышны, но она так же с апреля начала при их звуке бежать домой. Никаких стрессов у нее не было в последнее время. Отношение к ней ласковое и бережное. С чем связано не пойму.
Принятый ответ
Вам надо пообщайтся с зоопсихологом. Попробуйте найти консультации или технику постепенного приучения к громким звукам у собак. Обязательно комплекс нейромультивит с группой Б и магний