Пятно на лбу и на ладони
Здравствуйте! Несколько недель назад кожа на одной ладони начала слезать. Потом появились пузырьки, похожие на герпес. Немного зудит кожа при контакте с водой. Другая ладонь абсолютно нормальная. Примерно в это же время на лбу появилось красное очертание пятна, оно немного увеличивается. Сейчас кожа в районе этого пятна начала шелушится и ощущается как ожог. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев, фотографии прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата, смесь цинковой мази+мазь гидрокортизоновой(поровну)слегка вмассировать в область поражения вечером,утром снять остатки детским кремом и нанести крем неонатин
Сергей, я мазала мазью акридерм. Но лучше не стало.
Как вариант можно использовать мазь тридерм два раза в день.
Здравствуйте.
Обычно так проявляется грибок кожи.
Вам нужно записаться на очный прием, там посветить лампой Вуда или сдать соскоб на грибы, дальше вам назначат противогрибковые в виде таблеток и мази.
И по готовности анализа будут корректировать терапию.
К сожалению грибы могут быть заразны, поэтому соблюдайте аккуратность на работе и доме.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга
Это микробная экзема
Провоцировать могут стрессы, контакт с водой, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния
- Цетрин 1 т 10 дней
- Тетрадерм мазь 2 раза 10 дней
- не мочить
- мочалкой не тереть
- сушит кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления инфекционного дерматита . Наружно крем Фуцикорт или белогент , ограничить контакт с водой