НИЗКОЕ ВНУТРИГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ — вопрос №1270020
Добрый вечер! Мне 61 год, в 27 лет сделала операцию-Кератотомию. На обоих глазах по 8 насечек, до операции видела 2 строчи, после операции зрение было единица вдаль до 54 лет. Сейчас очки вдаль +2, вблизи +3,5. Меряю ВГД каждый год, было примерно19-20. У мамы глаукома со слепотой. Вчера померяла давление методом окраски грузика и результат меня удивил, ВГД обоих глаз по 12. Это нормальное давление для глаз, перенесших кератотомию? Может нужно еще допобследование? Дополнение-каждый день капаю Лекролин, аллергия с детства, может из-за этого такое давление? Также у меня низкое артериальное давление верхнее от 90 до 105, нижнее от 47 до 60. Заранее благодарна за ответ!
Возраст: 61
Хронические болезни: Грыжи и спондилез шейного отдела позвоночника Удалена щитовидная железаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!