Что вас беспокоит?

Эгилок, пульс 47-55, продолжать ли пить?

Впервые выявленная аритмия (9430 желуд. экстрасистол за сутки), гипертония l ст (130/90 - 140/100). Второй день принимаю эгилок, давление 120/80 или чуть ниже, а пульс в покое 47-52. При движении растет. К врачу через 3 недели. Принимать ли дальше эгилок или это слишком низкий пульс? До эгилока в покое 65-90

Тревожно-депрессивное расстройство, принимаю ципралекс
39 лет
10 Февраля 2023·Просмотров: 5988·Ольга

Здравствуйте. Какая дозировка эгилока у вас?

Яна, 25, только что выпила, не дожидалась, давление подпрыгнуло до 156/99. Пью утром и вечером, при таком низком пульсе самочувствие нормальное

Лучше убавить дозу на половинку, все таки низковат пульс.

Яна, подскажите, оставить по 12,5 2 раза в день? Сейчас я выпила целую таблетку, утром начну принимать меньше. Есть смысл искусственно поднимать пульс (ходьба, сигарета, чай), если он упадет до 47 опять? Нужно ли обращаться в скорую, если нет негативных изменений в самочувствии?

Принятый ответ

Да, по 12,5 мг два раза в день под контролем ЧСС. Пульс старайтесь держать более 55 уд в минуту. При нормальном самочувствии скорую вызывать не нужно, не переживайте.

Здравствуйте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Эгилок в данном случае не эффективен.
Стало 40 мг 1 таб 2 раза в день.
Контроль суточного мониторирования ЭКГ через 1 мес.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь

Ольга, добрый день! Назначение препарата Эгилок, судя по холтеру, можно назвать целесообразным. Однако важно понимать, что пульс в покое на фоне приёма этого препарата не должен опускаться ниже 55 уд/мин, в противном случае дозировка уменьшается.

Полагаю, что Вам понадобится дополнительный препарат для контроля давления, потому что Эгилок в таких маленьких дозах давление скорее всего не удержит. Рекомендую обсудить это с врачом на очном приёме.

Ксения, ранее я эпизодически принимала каптоприл 25мг, он в течение часа понижает мне цифры, давление не всегда высокое. До приема врача, я могу принимать каптоприл при необходимости, если эгилок не будет держать давление в пониженной дозировке?

Принятый ответ

да, каптоприл - это как раз то, что нужно принимать в случаях эпизодического повышения давления

Ксения, и последний вопрос, могу ли я совмещать эгилок с атараксом (иногда пью четвертинку или половинку перед сном)?

Здравствуйте.
Пульс в покое ниже 55 быть не должен. Дозировку эгилока нужно убавить до 12,5 мг.
Если повышается артериальное давление- необходимо добавить в схему лечения гипотензивный препарат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.