Консультация невролога /

Ребенок сдирает кожу на подушечках пальцев — вопрос №1270288

Здравстсвуйте,Уважаемые врачи.
у ребенка переходный период(11 лет),нагрузка в школе большая,занимается гитарой,перчатки не одевает.Заставить невозможно.Сдирает кожу на подушечках пальцев.Подскажите пожалуйста,как лечить,чем можно помазать? Заранее благодарю...

Возраст: 11

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это невротические реакции, проявление повышенной тревоги, стрессовых ситуаций. Можно пропить тенотен детский 1 т 2 рд 1 месяц; препараты магния например магне в6 1 т 2 рд в течение месяца. Местно наносите заживляющие мази, например бепантен
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибр.Пить Тенотен + Магнев6? Или что то одно?
Невролог, Детский невролог
Оба вместе, курсом месяц
Клиент
Регина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это из-за занятий гитарой отходит кожа от подушечек пальцев?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте.
Нет. Нервничает.
Невролог, Терапевт
Начните давать тенотен детский ро 1 т 3 раза в день ,рассасывать
Невролог
Здравствуйте Ольга ??
Такое состояние возникает на фоне перенесённога стресса ,тревожности
Подсоединим Т Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день рассасывать-2 мес
После окончания курса переход на Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Рассасывать
После еды
До 20.00
*пантокальцин по 0,5 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(через 15-30 минут)
*магне в 6 по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо.
Подскажите пожалуйста,а магне в6 можно давать в ампулах?
Трудно таблетки глотает.
Заранее благодарю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,конечно.
По 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Клиент
Ирина, спасибо
Психолог
Добрый день, Ольга!
Ребёнок переживает? Ребёнок не справляется с нагрузками, которые есть в школе?
Был ли ребёнок у детского психолога?