Покраснения на головке члена
Месяца 3 назад,появились внезапно на крайнкй плоти и по середине головки члена покраснения и маленькие прозрачные пузырьки,которые сами лопнули через полдня и оствлрсь краснота и поврежденная кожа. Зуда,выделений нет. Помазал канизоном через пару дней прошло. Но проблема что периодически случается покраснения головки с периодичностью 2-3 недели,очень редко бывают одиночные маленькие прыщики(пузырики)
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Сами можете с чем-то связать рецидивы?
Владимир, фото уже на 2-3 день после канизона,в период обострения ярче.
По наблюдениям случаи были либо после полового акта и не принятия душа на ночь.
При ежедневной гигиене но нахожденим додгое время суток в теплых штанах,в том числе в помещении
А перед возникновением был затяжной половой акт или мастурбация с ощущением, что натирали?
Владимир, нет
Тогда скорее всего это герпес.
Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Здравствуйте, Сергей
Первично был герпес, вирусная инфекция, которую вы не пролечили
- валоцикловир по по 500 мг 2 раза 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза 7-10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Важно
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- гигиена эпиген гель
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, герпес мог передаться только половым путем?
А какие анализы сдать для подтверждения герпеса и передаеься ли он партнеру?
Мы все инфицированы
Вирусы постоянно заходят в наш организм и покидают его при сильном иммунитете
Смысл сдавать анализы не вижу
По клинике диагноз понятен
Если иммунитет у девушки сильный, она не заболеет
Виктория, а вариант с грибком отпадает,была еще такая версия так как проявляется иногда после несвоевреиенной гигиены либо долго нахождения в теплых штанах(зимних).
Принятый ответ
Грибок есть в норме и при несоблюдении гигиены будет его активация
В данном случае речь о герпесе
Здравствуйте! Сейчас по фото ничего опасного нет. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.