Запах из интимной зоны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как избавиться от запаха из интимной зоны? В октябре отсутствовали месячные, потом весь ноябрь было маточное кровотечение, сделала узи, всё в норме, показаний для чистки нету. Гинекологи говорят, что произошёл сбой какой-то. При кровотечении пила транексам, потом аскорутин, кровотечение остановилось, в январе были обычные месячные. После кровотечения появился запах из интимной зоны, сама прям чувствую и гинеколог сказал. Сдавала анализы и мазки, всё в норме. Гинекологи сказали, что нарушение микрофлоры влагалища, прописали сначала полижинакс, потом лактожиналь, не помогло. Потом прописали вагинальную мазь клиндацин б, делала 3 дня, тоже не помогло. Что же это такое может быть? И как избавиться от этого запаха? Запах описать не смогу, просто неприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Запах в последнее время постоянный или усиливается после менструации, после полового контакта?
Мазки у Вас в пределах нормы. Фемофлор 16 не сдавали ранее?
Татьяна, здравствуйте. Запах постоянный, мне кажется, что усиливается после месячных и секса. Фемофлор не сдавала не разу
Поняла Вас. По возможности лучше сдать. Он позволит провести качественную и количественную оценку микрофлоры влагалища, что важно и после с учётом результатов подобрать лечение.
Если возможности сдать нет, то можно попробовать комбинированный препарат с метронидазолом в составе. К примеру, Нео-пенотран интравагинально по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки в течение 7-10 дней. Или Метромикон-Нео по такой же схеме.
Татьяна, спасибо за ответ. Попробую узнать про фемофлор, может получится сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Ситора, здравствуйте. Скажите пожалуйста, фемофлор показывает только нарушение микрофлоры?
Да, и ИППП
Ситора, извините, только не пойму, что может показать фемофлор, если я восстанавливала микрофлору лактожиналем, по идее она должна была восстановиться (микрофлора). А про ИППП это исключено, секс защищённый, только с мужем, а муж от меня не отходит, мы даже работаем на одной работе в одной должности, всегда вместе, это я к тому, что он подцепить ничего не может (ну если от кого-то).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для качественной и количественной оценки состава флоры влагалища рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз .
Далее по результатам лечиться.
Араксия, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, как я поняла, что фемофлор показывает нарушение микрофлоры, а лактожиналь вроде восстанавливает микрофлору. Я прошла курс лактожиналя 12 дней
Да, все верно.
Тогда лучше подождать недельку после окончания введения Лактожиналя и потом сдать анализы.
Араксия, после лактожиналя, через дней 10, я ещё клиндацин б вводила 3 дня. После клиндацина прошло 3 дня. Может я быстро результат жду
Улучшение должно было уже ощущаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья, необходимо дообследование , сдайте Фемофлор 16
Зарина, здравствуйте. Спасибо за ответ ?.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы адекватно разобраться в причине запаха, нужно выявить причину, для этого нужно сдать Фемофлор 16.
Дарья, здравствуйте. Спасибо за ответ ?
Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
Старайтесь не злоупотреблять мучными,сладкими , специями, больше воды пить, больше кисло-молочных продуктов кушать, можно вагилак по 1кап 2раза в день 10дней пить,
Мая, здравствуйте. Спасибо за ответ. Мой рост 160, вес 85, понимаю, что лишних килограммов много. Очень люблю шоколад ??♀️.