Консультация гинеколога /

Половой акт после кс — вопрос №1270523

Здравствуйте. КС было 23.12.22
Без осложнений. 20.01.23 ходила на УЗИ, фото прилагаю.Врач сказала что все хорошо, но пришла слишком рано, прийти после 20 февраля. Вчера был половой акт, не удержались))
Подскажите пожалуйста слишком рано для п.а.? И какие последствия могут быть?
Гигиену соблюдаю, пользуюсь Эпигеном,каждый душ.
Сейчас внутри есть небольшое покалывание,пощипывание

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Половой покой после родов рекомендуют, чтобы минимизировать риск восходящих инфекций и воспалительного процесса, пока матка сокращается. Если Вы соблюдали гигиену полового акта, нет обильных лохий, то ничего страшного, не переживайте. Времени уже прошло достаточно!
По узи у вас все отлично!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Половой покой необходим для восстановления репродуктивной системы
Вы предохранялись?
Грудью кормите?

Клиент
Екатерина, Грудью не кормлю. Уже прошли первые менструации. Планирую клеить пластырь Евра. Этот п.а. не предохранялись,прерывали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть доминантный фолликул
Оплодотворение возможно
Обязательно предохраняйтесь
Клиент
Екатерина, а вероятность забеременеть после родов, гораздо выше чем обычно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такая же как и до беременности
Если в вас есть менструация, значит можно предположить дни овуляции ( вот когда менструации нет, очень тяжело)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!Рекомендуемый период полового покоя после родов и КС составляет 6-8 недель, поэтому не волнуйтесь,у Вас всё вовремя).По УЗИ у Вас всё хорошо для послеродового периода, Ваши ощущения нормальны для первого ПА после родов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения у вас закончились, чувтвтвуете себя хорошо,то все нормально и переживать вам не нужно. После родов первое время после ПА может быть дискомфорт,но и это пройдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши ощущения нормальные после па. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Не рано) как раз прошел послеродовые период
Ваши ощущения нормально после родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если после полового акта Вас ничего не беспокоит(нет болей, нет кровяных выделений), то ничего страшного не должно быть.