Консультация детского стоматолога /

Пятно на языке — вопрос №127054

Пятно на языке
Уже 5 день есть пятно на языке. Изначально было два красных пятна с белой каемкой. Налета на пятнах не было.
На второй день эти два пятна слились в одно большое. Врач-педиатр прописал кандид мазать. Мажем два дня.
Прилагаю фото пятна на 3 день и на сегодня (4 день).
Как мне кажется пятно стало менее красным, но увеличилось в размерах.
Правильно ли мы лечим это пятно? Это стоматит?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если это никак не беспокоит то страшного ничего нет. На стоматит конечно не похоже. Такое быаает зачастую у некоторых людей как реакция на какую -либо пищу. Или иногда появляются при изменениях в жкт( нижних отделах)-гастриты и др
Терапевт
Здравствуйте, придерживайтесь рекомендаций врача. по фото видно улучшение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте соблюдать рекомендации раз Вы видите явную положительную динамику
Если ничего не беспокоит, то все хорошо, не переживайте, через пару дней все должно пройти!
Хирург
Здравствуйте, Яна!
У вас отмечаются явления глоссита, не исключено, что грибкового характера. Лечение у Вас Адекватное, единственное, что можно было бы добавить, то , это обработка воспаленного участка аэрозолем Мирамистина перед каждым употреблением мази.
Удачи Вам!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно ребенок болел недавно? Лечение адекватное. Если имеется болезненность можно использовать Холисал. Кандидом продолжайте обрабатывать. Динамика по фото хорошая. Здоровья ребеночку!
Хирург
я бы не назначил никакого лечения,если не лечились антибиотиком,откуда должен быть грибок?
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Добрый вечер! Спрей... анафтин...2 раза в сутки...заживляет...очень быстро! Здоровья вам!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обычный глоссит, географический язык.Частое явление у детей.Такая особенность.Пятно может мигрировать - появляться и исчезать в других местах.Лечить не надо, само пройдёт.
Фармацевт
Яна, добрый вечер. Проводите полоскания хлоргексидином или Мирамистином, а также продолжайте использовать Кандид, если есть улучшение. Это не стоматит. Возможно даже аллергическая реакция так проявилась, если перед появлением пятна не наблюдалось снижение иммунитета или не была антибиотикотерапия.
Клиент
Ксения, нет ничем не болел. Антибиотиков не было
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , чем болел ребенок последний месяц? Испытывал ли проблемы с животом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ничем не болел. Не было проблем с животом
Педиатр
Здравствуйте! Лечение верное. Добавьте дентинокс гель- там ромашка - заживляет и анестетик

Педиатр
Здравствуйте это вирусный стоматит
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Гематолог, Терапевт
Продолжайте любой слабых антисептик, по виду идёт просто обновление верхнего слоя слизистой, это временно