Маленький живот
Здравствуйте! У меня началась 28 неделя беременности, но мне кажется что у меня маленький живот, даже больше смущает то, что растёт в основном снизу - малыш расположен в районе пупка (выше на 2-3 см). По УЗИ, анализам всё хорошо. Врач говорит, что всё нормально, но хочу знать ещё мнения. Нет ли повода для беспокойства?
Здравствуйте! Прикрепите последний результат УЗИ.
Размер живота визуально - субъективная оценка. Высотна дна матки соответствует сроку? На приеме последний раз какая была и в каком сроке?
Дарья, у врача была вчера, сказала 27 см, но я не уверена что она совсем точно это измеряет..
Дарья, УЗИ прикрепила
Абсолютно все соответствует сроку, и высота дна матки, и УЗИ. Докторов и акушерок со студенчества учат правильно измерять живот, это выработанный навык.
Можете не переживать, все у Вас и малыша хорошо, просто у Вас такие хорошие мышцы брюшного пресса!
Добрый день.
Если плод по данным УЗИ растет хорошо - едва ли стоит предъявлять другие требования к своему животу.
Его размеры и форма могут быть разными и зависят от выраженности подкожной клетчатки.
Игорь Игоревич, по УЗИ сказали соответствует сроку (УЗИ прикрепила), была на 26 неделе
Здравствуйте. По узи на момент осмотра все соответсвовало сроку. А размер,форма живота все индивидуально. Не волнуйтесь
Здравствуйте!
Не переживайте.
По данным фетометрии плод соответствует сроку беременности - это самый объективный показатель, что всё в норме.
Размеры живота зависят от тонуса мышц передней брюшной стенки и толщины подкожно-жировой клетчатки.
Поэтому, у Вас нет поводов для волнения.
Елена, спасибо!
Елена, мышцы брюшного пресса у меня и правда хорошие. Просто удивительно, как ему внизу хватает места, что он не поднимается ещё...
Обычно, значительный рост окружности живота начинается после 30 недели беременности, у Вас еще всё впереди)
Это хорошо, когда живот небольшой и компактный, меньше вероятности возникновения стрий, поэтому не переживайте по этому поводу)
Елена, большое вам спасибо за спокойствие!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Здравствуйте. По узи малыш соответствует сроку. А размер живота это индивидуально и зависит от состояния мышц брюшношо пресса.