Воспалилась мочка

Здравствуйте, прокололи дочке уши, вставили гвоздики из мед. Металла,косметолог сказала обрабатывать 3-4 раза в день. После 2х недель можно надеть свои . Я сняла те серёжки обработала руки, уши и серьги Хлоргексидином и вставила золотые сережки гвоздики . Сегодня дочь проснулась вся серьга в засохшей крови и возле нее , ввтащила сразу обработала хлоргексидином, мочка слегка отекшая . Чем еще обрабатывать ? Не зарастет ли прокол ? Пока лечим ушко ? И можно ли наши серьги поставить после заживления?

Нет
2 года

Добрый день! Сейчас Фуцикорт крем 3 р/день 3 дня. Когда уйдет острое воспаление, попробуйте еще раз вставить сережки, только чистое золото с пробой

Марина Михайловна, золото чистое с пробой. Спасибо за консультацию

Принятый ответ

Каждый день, как вставите сережки, аккуратно проворачивайте сережку, поливая тонкой струйкой р-р хлоргексилина
Здоровья Вам и ребенку!

Марина Михайловна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте фуцидин крем 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Попробуйте серебро или другой не аллергенный материал.

Лев, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Сейчас обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, потом фуцидин мазь 2 раза в день
Через 2 дня надеть серьги из золота и шевеля, продолжить обработку 5-7 дней
Канал должен зажить и сформироваться
Все будет хорошо

Виктория, благодарю за ответ)