Прыщи на руке
Здравствуйте. У ребенка на руке прыщи,мелкие,выпуклые,между большим и указательным пальцем. Не чешутся,не зудят. Недавно болел ангиной,пил антибиотики. Сдавали ОАК,бактерально-вирусная инфекция была. Ещё сдавали на мононуклеоз -отрицательно и на скарлатину - отрицательно,(сдавали т.к.были высыпания на животе и груди мелкие,потом сказали что аллергия на антибиотик) в остальном кровь спакойная,гемоглобин нормальный,лейкоциты не повышены. После антибиотика прошло две недели. Ещё шелушилась пальцы рук,сейчас прошли. Прыщи эти на одной руке,везде кожа чистая. К дерматологу попасть сейчас не можем. Что это может быть? И хотели давать витамины Рыбий жир,Д,Е можно ли? На фото прыщи ярче чем на так,т.к.сфотографированы со вспышкой,так они светлее,его не беспакоит и не чешутся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Зодак в возрастной дозировке 10 дней. Наружно крем Адвантан 2 р/д 7-10 дней. Рыбий жир,вит Д можно принимать
Алина, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните с использования смеси цинковой мази и мази гиброкортизоновой поровну.Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Остатки снимать детским кремом.Прием антигистаминного препарата.исключить контакт с бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Ношение хб одежды;
Гипоаллергенная диета;
Исключить возможные аллергены.
Олеся,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией,порошка и тд
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, Олеся
Это проявления аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Подумайте, с чем был контакт и исключайте
- зиртек по 10 кап 10 дней
- акридерм мазь 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Внутрь можно антигистаминные капли (зодак или зиртек) 7-10 дней.
Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 10 дней.
Исключить контакты с бытовой химией, слаймами, цветным тестом и т.д