Заключение ЭКГ
Добрый день! Пришёл результат ЭКГ с расшифровкой. Подскажите что это значит и нужны ли дополнительные обследования? "Синусовая аритмия, нарушение внутрижелудочковой проводимости. В остальном ЭКГ без существенных отклонений" В конце декабря болела гриппом, много стрессов в последнее время, беспокоило учащённое сердцебиение то в покое, то при физ нагрузке и ощущение тревоги в этот момент. ОКА крови в норме, кроме СОЭ по вестергрену 28 (норма лаборатории 2-20) ТТГ тоже в норме.
Добрый вечер! После вирусных инфекций может быть синдром астении (слабость, сердцебиение), постепенно все должно пройти. Изменения на ЭКГ говорят, как раз об этом синдроме (вегетативная нервная система неправильно работает). Нужно побольше отдыхать, ограничить физнагрузки, попить витамины.
Светлана, спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
На доброе здоровье!