Аналог препарата

добрый день. удалили зуб, врач прописал антибиотик на 5 дней Ципролет А 500+600 чем можно заменить, может есть что-то лучше? и без антибиотик никак не обойтись? и так же сегодня завтра сказали можно обезболивающие, есть нимесил. сочетается ли он с антибиотиком?

46 лет

Принятый ответ

Добрый день , антибиотики можно сочетать с обезболивающими препаратами . Скажите , пожалуйста, почему выписали ципролет ? У вас есть аллергия на какие то ряды антибиотиков ? Аналог цифран . Но если нет аллергии на пенициллины , то можно заменить на них (например флемоклав солютаб) если другие найти не можете . К антибиотикам обязательно приёме пребиотиков , чтобы не нарушать микрофлору кишечника (например линекс по 2 капсулы 3 раза день ) . Так же добавить ротовые ванночки раствором мирамистина после еды без активных полосканий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина,аллергии нет, просто дали рецепт на этот препарат. по поводу пребиотиков есть бак сет форте

Да , можно бак сет по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней . Антибиотики обязательно пропейте по рекомендации вашего лечащего доктора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, аугментин подходит?

Подойдёт. Это тоже антибиотик . Но этот препарат другого ряда , не того , что назначил ваш доктор. Но если другие найти не можете , значит можете заменить на него

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а как правильно пить сначала обезболивающие Нимесил а потом антибиотик, через какое время?

Не имеет значения . Главное чтобы обезболивающее вы пили раз в 6 часов , не раньше при болях . А антибиотик в зависимости от того какой начнёте пить по инструкции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, купили цифран ст антибиотик и нимесулид.
скажите пожалуйста еще, что-то не сказали, как и что можно кушать? от врача вышла в 15 часов

Если купили цифран в дозе 500/600 то по одной таблетке после еды утром и вечером . Нимесулид по 1 таблетке при болях с разницей в 6 часов . Пребиотики обязательно так же принимайте . С завтрашнего дня ротовые ванночки раствором мирамистина (набрали , подержали во рту и сплюнули ) Кушать уже можете , главное аккуратно и не горячую пищу . Пытаться жевать на другой стороне . Первые три дня исключить сауны , ванну , баню , алкоголь , активные полоскания , горячую пищу , физические нагрузки и мытьё волос вниз головой . Поддерживать хорошую гигиену обязательно полости рта , аккуратно чистить зубы , возле лунки тоже без усилий , чтобы не накапливался налет и не провоцировал воспаление . На 3 сутки может быть отёк , это норма , далее все пойдёт на спад .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, уже выпила нимесулид в таблетках но вспомнила что сегодня совсем ничего не ела, так как в больницу приехала рано не успела перекусить…
вспомнила еще что врач сказал что нельзя полоскать…

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, получается цифран ст 2 раза в день (утром/вечер) по 1 таблетке на 5 дней?

Да , я выше вам написала , что полосканий активных быть не должно . С завтрашнего дня ротовые ванночки только . Сейчас поешьте уже можно . Как только анестезия отошла можно кушать аккуратно .

Да если они вас в дозе 500/600 . Если дозировку купили 250/300 то по 2 таблетки . Что написано на упаковке ? Какая дозировка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, 600+500

Тогда да , таблетку утром и таблетку вечером 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте,Нимесил сочетается с антибиотиками ,Ципролет заменить можно на любой из группы ципрофлоксацина (Цифран ).

Если назначили антибиотики, то значит есть показания ,обязательно их допейте ,если начнёте.

Принятый ответ

Здравствуйте.Цифран СТ 500 нужно пить после еды утром и вечером в одно и тоже время с интервалом 12 часов(т.е. например, утром в 8 часов и вечером в 20 часов).Пробиотик любой (Максилак, Линекс, Риофлора и т д).После удаления не есть не спать не греть ничего на этой стороне.В качестве обезболивающего и противовоспалительного Ибупрафена или Немисил по 1 порошку утром и вечером так же после еды в течении 5 дней

Принятый ответ

аналоги- Глево,Цифран,Ципрофлоксацин(одно действующее вещество).С НПВС(нимесулид, найз)сочетается.
Если антибиотик назначен обоснованно, лучше не затягивать с началом приема