Ставили аллергию,но проходит временно
Доброго времени,я ребенка с нового года появились пятна(до 10 шт)дерматолог поставил аллергию.Вроде прошло,но потом начало усыпать мелкими и в больших диапазонах,сначала спина полностью,акридермом,супрастин и полисорб-вроде победили ,но не на долго,сейчас опять на коленях,паховая зона,Локтевой сустав.Акридермом-проходит и потом опять
Принятый ответ
Здравствуйте, Элен
Сначала 1 крупное появилось, а потом более мелкие?
Виктория, да,сначала оно было маленькое,потом выросло примерно с 5 мм до 1,5 см,акридермом вроде уменьшилось и сняло покраснение,шероховатость осталась.Потом появились еще крупные 5мм-1 см(они прошли),но после высыпало всю спину в мелких(примерных как на фото)прошли,сейчас на ножках(колени)руки (локоть)в основном там где костные связки,и кисти рук
Простуда была? Препараты принимал?
Виктория, да,принимали супракс солютаб,циклоферон.Однодневная температура,предположительно ангина.
Сыпь похожа на Розовый лишай Жибера и отдельные элементы похожи на крапивницу
РЛЖ - это инфекционно - аллергическое заболевание
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- зиртек по 15 кап 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 3-5 дней
И потом то, что останется адвантан эмульсией 2 раза 5-7 дней
- ограничить водные процедуры
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Покажитесь обязательно дерматологу очно для точной постановки диагноза
Виктория, спасибо большое.Да,записались повторно,но на среду.Пока начнём лечить по Вашей схеме.Спасибо!
На здоровье
Главное - ограничить контакт с водой
Будет распространяться
Принятый ответ
Здравствуйте) проходили аллергологическое обследование? Если нет нужно сдать кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP.
Так-же нужно сдать кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Очный осмотр дерматолога.