Прострелы как иглой в районе лица у бабушки
Добрый день.Подскажите что это может быть.У бабушки 81 год в последнее время участились прострелы в районе лица,колит как иголкой в глаз когда она умывается,когда притрагивается к лицу,к носу(не все время),когда ест на левую сторону зубов(не все время).раньше не так часто это было , бывало дёргало глаз.а сейчас как будто иголкой.и все чаще и чаще.переживает что умрет,что инсульт,что опухоль,что скоро не сможет ни притронуться ,ни есть.у нее увеличена щитовидная и 4 узла,бляшек много в голове, высокое давление.пьет розувастатин, Кардиомагнил,от давления утром бисопролол(пульс под 90) вечером периндоприл
Здравствуйте ,по описанию похоже на воспаление лицевого нерва,я рекомендую ксефокам 8 мг 1 раза в день 10 дней. Витамины группы В нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. И конечно, нужна консультация невропатолога.
Ирина Александровна, бабушка обращалась к неврологу 2 раза.у нее шумит ,гудит, стучит в голове первый раз она назначила лечение,бабушка пролечилась ,потом повторно ходили чтобы врач назначила ещё лекарства и бабушка продолжила лечение. второй раз назначала Мексидол,Атаракс ,сидорал..на данный момент принимает мексидол розувастатин, Кардиомагнил, Канефрон (долечивает цистит),бисопролол, периндоприл.таблетки которые вы написали они совместимы с бабулиными?
Да,лекарства совместимы.
Ирина Александровна, спасибо,а подскажите пожалуйста вот препараты которые вы написали они от чего вкратце за каждый препарат ,что он делает.это все таблетки или уколы?
Я написала вам в таблетках,но можно и в уколах их проколоть. Ксефокам это противовоспалительный и обезболивающий препарат,должен убрать воспаление и боль. Нейробион это вит группы в,часто назначаются для лечения неврологических заболеваний,хорошо воздействуют на нервные волокна.
Ирина Александровна, а если в уколах какая дозировка и сколько дней
Ксефокам 8 мг,он разводится в физ растворе, Нейробион 3мл(1ампула) в сутки. Курс лечения 7 дней.
Ирина Александровна, а физ раствора сколько
Принятый ответ
2 мл,можно вместо ксефокама мовалис или мелоксикам проколоть,их не нужно разводить.
Здравствуйте, признаки невралгии. Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Консультация невролога.
Хайшат, бабушка обращалась к неврологу 2 раза.у нее шумит ,гудит, стучит в голове первый раз она назначила лечение,бабушка пролечилась ,потом повторно ходили чтобы врач назначила ещё лекарства и бабушка продолжила лечение. второй раз назначала Мексидол,Атаракс ,сидорал..на данный момент принимает мексидол розувастатин, Кардиомагнил, Канефрон (долечивает цистит),бисопролол, периндоприл.таблетки которые вы написали они совместимы с бабулиными?
Здравствуйте это симптомы невралгии, рекомендую принимать комбилипен 1т 3р в день, мидокалм 150мг 3р в сутки, ксефокам 8мг 1р в сутки, консультация невролога. Здоровья Вам
Александра, бабушка обращалась к неврологу 2 раза.у нее шумит ,гудит, стучит в голове первый раз она назначила лечение,бабушка пролечилась ,потом повторно ходили чтобы врач назначила ещё лекарства и бабушка продолжила лечение. второй раз назначала Мексидол,Атаракс ,сидорал..на данный момент принимает мексидол розувастатин, Кардиомагнил, Канефрон (долечивает цистит),бисопролол, периндоприл.таблетки которые вы написали они совместимы с бабулиными?
Да, эти препараты совместимы
Александра, спасибо,а подскажите пожалуйста вот препараты которые вы написали они от чего вкратце за каждый препарат ,что он делает.это все таблетки или уколы?
Это всё в таблетках, комбилипен это витамины группы В-способствует росту новых волон, ксефокам и мелоксикам противовоспалительные и обезболивающие препараты применяемые при невралгии разного характера-снимают спазм
Александра, хорошо,а препараты в течении скольки дней ,месяцев пить?
Простите пожалуйста не указала, ксефокам и мелоксикам в течении 7дней,комбилипен 14 дней. Пусть бабушка будет здорова
Добрый день! По описанию - невралгии тройничного нерва.
В лечении используется ксефокам илидиклофенак внутримышечно 5-7 дней, витамины группы В (комбилипен) внутримышечно 10 дней, иногда и противосудорожным препараты карбамазепин или прегабалин, но под контролем врача невролога.
Кроме того, стоит обратиться и к стоматологу, чтобы исключить проблемы с зубами.
Нелли, бабушка обращалась к неврологу 2 раза.у нее шумит ,гудит, стучит в голове первый раз она назначила лечение,бабушка пролечилась ,потом повторно ходили чтобы врач назначила ещё лекарства и бабушка продолжила лечение. второй раз назначала Мексидол,Атаракс ,сидорал..на данный момент принимает мексидол розувастатин, Кардиомагнил, Канефрон (долечивает цистит),бисопролол, периндоприл.таблетки которые вы написали они совместимы с бабулиными?
Да, конечно
Нелли, спасибо,а подскажите пожалуйста вот препараты которые вы написали они от чего вкратце за каждый препарат ,что он делает.это все таблетки или уколы?
Нелли, а Ксефокам уколы какая дозировка
Здравствуйте!
По описанным симптомам это воспаление тройничного нерва.
Принимайте :
-Ксефокам 8 мг- 2 раза в день 7 дней
- Комбилипен 1т-3 раза в день 21 день
- мазь Долгит 1-2 раза в день.
Так же рекомендую обратится на консультацию к неврологу. Нужен очный осмотр специалиста для подтверждения диагноза.
Если на фоне бисопролола пульс не сильно снижается, рекомендую увеличить дозировку.
Сколько мг принимает бабушка? 5 мг?
Екатерина, 2.5 бисопролол.пульс с 90 до 60 снижается
Это хороший показатель. Оставляйте такую дозировку, коррекции она не требует.
Екатерина, бабушка обращалась к неврологу 2 раза.у нее шумит ,гудит, стучит в голове первый раз она назначила лечение,бабушка пролечилась ,потом повторно ходили чтобы врач назначила ещё лекарства и бабушка продолжила лечение. второй раз назначала Мексидол,Атаракс ,сидорал..на данный момент принимает мексидол розувастатин, Кардиомагнил, Канефрон (долечивает цистит),бисопролол, периндоприл.таблетки которые вы написали они совместимы с бабулиными?
Екатерина, спасибо,а подскажите пожалуйста вот препараты которые вы написали они от чего вкратце за каждый препарат ,что он делает.это все таблетки или уколы?
Все препараты совместимы друг с другом.
1. Ксефокам- обезболивающий, противовоспалительный препарат
2. Витамины группы В ( комбилипен, Мильгамма)- улучшают рост нервных волокон
3. Коллеги еще рекомендуют Мидокалм - миорелаксант, расслабляет мышцы, убирает спазм.
Екатерина, подскажите пожалуйста а если уколы колоть ,они же лучше чем таблетки?и можете написать какие дозировки если уколы и сколько дней?в попу колоть?и нужно ли их разводить ?
Только если Мильгамму ( Комбилипен) 2 мл ( 1 ампула) -1 раз в день 10 дней, далее 2-3 раза в неделю -2 недели.
Разводить не требуется. Колоть в ягодицы.
Остальные препараты я предпочитаю в таблетированной форме назначать.
Екатерина, а мидокалм сколько дней и дозировка
150 мг-3 раза в день 10 дней.
Екатерина, подскажите пожалуйста еще такой вопрос врачи посоветовали 50 мг до 150 мг * 3 в день.если брать по 150 мг не сильно будет большая дозировка?и я ещё читала что побочные могут боли в желудке. Если у бабушки время от времени тревожит желудок ,у нее ещё нет желчного.хуже не станет?купила все как вы написали , единственное не купила это лекарство
Принятый ответ
Начните с обезболивающих и витаминов.
Мидокалм вы можете докупить завтра/ послезавтра.
По дозировке, можете попробовать и по 50 мг -3 раза в день-10 дней, при хорошей переносимости через 3-4 дня поднимите дозировку до 100 мг-3 раза в день
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию невролога. Похоже на невралгию.
Хорошо.
Здравствуйте, Кристина. Признаки невралгии. Рекомендую прием препарата Мидокалм курсом на 10 дней. Витамины группы В - Корилип Нео в суппозиториях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо,а подскажите пожалуйста вот препараты которые вы написали они от чего вкратце за каждый препарат ,что он делает.это все таблетки или уколы?
Мидокалм это таблетки является миорелаксантом центрального действия, способствует уменьшению импульсации в нервных волокнах и устранению прострелов.
Корилип Нео это свечи с витаминами, которые способствуют восстановлению нормального метаболизма в нервных волокнах.
Михаил, мидокалм сколько таб в день и дозировка какся
Мидокалм принимают внутрь, после еды, не разжевывая, запивая стаканом воды. Доза препарата 50мг, по 1 таблетке 3 раза в день
курсом до месяца.