Красная кожа головы у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку почти 3 недели. Сегодня сняла чепчик и увидела, что кожа головы красная. Ранее не обращала внимания как-то на это, а сегодня при дневном свете вот обнаружила. Аппетит в норме, состояние как обычно, температура 36.9-37.0(в обоих подмышках померила). Остальное тело и лицо обычного нормального цвета. Что это может быть? Аллергии не должно быть, мы на ИВ, смесь уже три недели кушаем,ничего не меняли.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Держите ребёнка дома без шапочки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер
Это нормально, у детей несовершенные еще центры терморегуляции. Поэтому покраснения такие могут быть, старайтесь малыша не перегревать, и не кутать дома.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей нежная кожа, несовершенная терморегуляция, поэтому нужно поддерживать дома температуру 21-22 градуса, влажность до 60%, не перегревать ребенка, дома чепчики не носить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие покраснения у новорождённых чаще всего связаны с перегревом, в связи с несовершенством терморегуляции. Старайтесь просто не перегревать, дома температура должна быть не выше 22-24 градусов

Принятый ответ

Здравствуйте

Дома чепчик ребёнку не нужен, у деток раннего возраста недостаточно развит центр терморегуляции, поэтому дети до года склонны к быстрому перегреву, не нужно кутать ребёнка.
Температура в комнате должна быть 21-22 градуса

Дарья,здравствуйте
У деток в этом возрасте процессы терморегуляции работают недостаточно хорошо
Рекомендую :
-не кутать ребёнка
-дома держать без головного убора
-температура воздуха в квартире 20-23 градуса