Удаление кисты бартолиновой железы

Добрый день, 10.02.2023 года в городской больнице была проведена операция по удалению кисты бартолиновой железы. После операции не было сильных болезненных ощущений, но на утро половая губа очень сильно распухла, вся посинела и раздулась, особенно сверху (место около лобка), возможно это нормально, но настолько большая половая губа распухла и стала синей. Скажите, пожалуйста, это нормально? Чем можно мазать для снятия отека? Спасибо!

Нет
23 года

Добрый день! Это не нормально! Вам срочно надо в больницу - у Вас гематома нарастает

Добрый день, скажите, пожалуйста, какие лекарственные средства можно использовать для снятия гематомы? На данный момент вся правая половая губа (от лобка до копчика) синяя и распухшая. Спасибо.

Нужен очный осмотр

Поняла, спасибо!