Кашель у кошки

Добрый день! Подскажите, у кошки сегодня утром был кашель, такого никогда раньше не было. Она как будто пыталась откашляться, вырвало едой и белой жидкостью. Потом в течении часа еще так кашляла и давилась. Сейчас нормально, больше не было такого. Глистогонили давно, сегодня купила препарат, но еще не давала. Что это могло быть? Видео если получится прикреплю.

8 лет

Здравствуйте. Конечно первоначально обработать от глистов на вес желательно двукратно с интервалом в 10 дней.
Ссылку можно на видео прикрепить.

Игорь, здравствуйте!
Видео по ссылке. Коротенькое. Но она так целый час делала с перерывами небольшими https://disk.yandex.ru/i/5O6gRvib58gI1Q

Принятый ответ

На самом деле кашель не похож на бронхиальный. А больше на стеноз трахеи, трахеит. Такое возможно при инородном теле, глистной инвазии, пища/корм, шерсть.
Если кашель не повторится то достаточно обработки от глистов двукратно с интервалом 10 дней.
Если будет кашель повторяться, то первое померить температуру ректально и осмотреть ротовую полость начать Мирамистин два раза в день 10 дней и от глистов всё равно обработать. Если температура будет выше 39 обратиться в клинику возможно вирусная инфекция.

Игорь, спасибо Вам большое за ответ. Вроде больше такого не был?