Белое в горле

Добрый день! Заболело горло. Без температуры, но с белыми язвачками! Такое со мной впервые. Пшыкал мерамистимом, эффекта ноль! Начитался о симптомах ангины, и нашел противовирусное индийское дома, с первой таблетки помогло! Но на курс видимо их не хватило, было всего 5шт. Полагая что курс лечения ангины 10 дней, купил амоксициппин через несколько дней! Пил один раз в сутки! А вчера, несмотря на прием антибиотика, опять появились те же признаки ангины! Подскажите что делать, говорят вирус ангины может адаптироваться к антибиотику

Здравствуйте. Обратитесь в очном порядке на осмотр к лор- врачу. Нужно видеть ваши миндалины. И общий анализ крови сдайте. Ангина бывает и вирусная, и бактериальная. Самолечением не занимайтесь. Можете получить таким образом устойчивых к антибиотикам бактерий. Амоксициллин вам не помог(если и правда у вас ангина бактериальная), т к принимают его три раза в сутки с интервалом 8 часов между приемами! А если ангина вирусная, то тут уж можно противовирусные добавить. В любом случае показано тёплое, частое питье, полоскание горла ротоканом, календулой, фурациллином..., орошение горла мирамистином, рассасывание антисептических пастилок или таблеток(фарингосепт, лизобакт, септолете...).

Алексей, пришлите фото глотки.