Сыпь на лице
Нам 1,8 появилось раздражение на лице как мелкие прыщи , но не сильно выпирают будто маленькие пятна. Не зудят , ребёнок не трогает их Сначала дня три назад появлялись когда чесал глаз и только с одной стороны сегодня по всему лицу , мы болеем немного 3 дня как раз , насморк , но лекарства не даю никакие , только дыши клеила , но появляется и днём . Возможно от сахара такое? Ел печенья , но до этого тоже ел, но такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная экзантема, пройдет самостоятельно. Это не аллергия, с пищей не связано.
Если есть зуд зодак по 10 капель в сутки, 3-5 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей или крем с оксидом цинка( судокрем или другой) на ночь, 5 дней.
Здравствуйте.
На фото вирусная экзантема.
Проходит без лечения самостоятельно, когда ребёнок выздоравливает от вирусного заболевания.
Как такового лечения не требуется.
Только симптоматическая терапия по необходимости.
Наружно: спрей Неотанин или Топикрем Цика успокаивающий 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Минимизировать контакт с водой, сушить кожу промакивающими движениями.
По питанию ограничений нет.
Здравствуйте, Арсений
Это вирусная экзантема , которая появляется на фоне вирусной инфекции общей в организме и проходит самостоятельно
- при зуде зиртек 15 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Похоже на вирусную экзантему. Через 2-3 недели может пройти самостоятельно.
Чтобы процесс быстрее разрешился:
Кап Зиртек по 5 кап 2 р/сут 7 дней
Крем Неотанин 2 р/сут 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет. Пройдет постепенно
Арсений,здравствуйте!
На фото вирусная экзантема
Лечение симптоматическое,высыпания проходят спустя 7-10 дней самостоятельно
Для ускорения процесса рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 5-7 дней
-крем/лосьон неотанин 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
На время исключить аллергены(сладкое,цитрусовые,орехи,мед,морепродукта,яркое)