Переболела ковид. нужен отр.анализ для госпитализации
2 прививки от ковид. прохожу курс химиотерапии на каширке. 11 янв. выписана домой.13-14-15 янв. темпер.37,5.Кашель.Вызвала врача. Все прошло. Анализ от 21 янв.-положит. от 28 янв- положит, от11 февр.-положит. Без отриц.анализа не могу попасть на госпитализацию. Чувствую себя здоровой. КТ легких от 1 февр.-чистые. Как получ.отриц.анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Пока не случится элиминация вируса из организма, так как Вы на химиотерапии, то иммунитет хуже справляется с вирусом.
Эффективных противовирусных нет, поэтому остаётся только сдавать анализ и ждать
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Такое прри Covid часто случается, что выделение вируса длительное. Многие учёные считают, что он при длительном выделении менее заразен, но проверить лабораторно это пока невозможно. Учитывая, что Вы госпитализируетесь в больницу с людьми с потенциально низким иммунитетом, лучше дождаться отрицательного результата. Принимали ли Вы в этот эпизод какие-то препараты от вируса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие ситуации встречаются, что при отсутствии симптомов происходит длительное выделение вируса.
В данной ситуации приём каких-либо препаратов не поможет, только ждать, когда вирус сам элиминируется из организма и периодически сдавать ПЦР.
Принятый ответ
Добрый день! Попробуйте трекрезан 200мг -3 раза в день в первые сутки, затем по 1т-1р/д до 8 дней
Свечи галавит 100мг-2р/д, ректально, 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо ждать, пока вирус покинет организм. по другому никак не получится.