Консультация ветеринара /

Кошку рвет после влажного корма — вопрос №127173

кошка британская 3 года. основной корм сухой хилс для кастрированных,вечером получает влажный корм проплан пол пакета.последнее время Стало рвать (чаще переваренная кашица)утром или днем ,после влажного корма. Если не давать все в порядке. Пробовали влажный хилс,тоже самое. От чего так? ранее все было в порядке.

Офтальмолог
Корм не меняли, всегда один и тот же?
Клиент
Иван, не меняли,натуральные продукты не ест
Педиатр, Психиатр
Исключите влажный корм из рациона. Возможно, он не усваивается организмом кошки. У данной породы с возрастом появляются проблемы с ЖКТ. Как вариант, можете поробовать влажные корма для котов с гастро-патологией. В линейке Hills и Pro Plan они имеются.
Педиатр, Психиатр
У Hills эта линейка i/d
Принятый ответ
Клиент
Ксения, два дня даю этот корм,вроде бы норм))) хотя сначала не хотела есть,но потом когда поняла что другого нет,все съела)
Ветеринар
Здравствуйте! Возможно причина в вылизывании шерсти и образование трихобезоаров, попробуйте курсом продавать пасту для вывода шерсти , например фирмы cliny
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Если давали ранее, все нормально было и появилось вдруг, то проблема нев корме, а в усваиваимости его. Нужно обследовать вашего питомца, исключить заболевания органов
Пробуйте специализированные корма, либо размачивайте ваш привычный сухой корм, следите за питьем.
Клиент
Татьяна, с сухим проблем нет. влажный получает как лакомство.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*заболевания органов ЖКТ
Ветеринар
Здравствуйте! Как давно стало рвать, сколько раз в день? Раньше такого не было?
Клиент
Лика, 2 месяца назад примерно. Влажный получает как лакомство только вечером перед сном. Рвет чаще утром. один раз. по количеству примерно совпадает со съеденным. Дадим корм вырвет,не дадим не вырвет. Пьет нормально,вода всегда в доступе,писает тоже нормально.,стул сформированный 1 раз в день.
Клиент
Лика, с 3х месяцев кушает хилс. влажный тоже кушает примерно с этого возраста. ранее такого не наблюдалось.
Ветеринар
Здравствуйте. Если не даете, то нужно давать пасту для выведения шерсти, регулярно, минимум 4 раза в неделю. Или лакомства с мальт пастой, беафар, хепи кет.
В остальном нужен осмотр, узи брюшной полости и анализы крови.

Это может быть из за гастрита, рефлекс -эзофагита и нарушения эвакуации из желудка в кишечник( воспаление, шерсть в жкт)
Ветеринар
От глистов тоже надо обработать, таблетки или капли на холку Профендер.
Ветеринар
Сдайте анализ крови и обязательно УЗИ , чтобы исключить болезни ЖКТ
Ветеринар
Вариантов может быть несколько. Стоит сделать рентген с контрастом и сдать биохимич.анализ крови.
Ветеринар
Здравствуйте. Если есть возможность, то сделайте гастроскопию. И бхак.
Ветеринар
Здравствуйте. Оснр6вная причина регургитации это шерсть в ЖКТ, проблемы с зубами( кошка глотает не жуя) и жто не переносимость корма
Будте здоровы!