Часто сикает ребёнок

Добрый день, ребёнку 3 года. Начал часто просится сикать, утром раз 5 может сходить после сна, в период мин 5-10(сначала нормально, а потом по капле из себя выдавливает) писюн держит. Анализ мочи прикладываю. У него обрезание сделано ещё в младенчестве(поэтому исключаю разные фимозы). Ночью встаёт один раз и все, на улице тоже не просится часто. На боль не жалуется. Что может быть, пока к врачу не можем попасть

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи признаков воспалительного процесса нет. В первую очередь стоит выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания , суточный анализ мочи на оксалаты, анализ мочи на антикристалообразующую функцию. На данный момент ребенку повысить питьевой режим до 30-50 мл/ кг/сут, прием препарата канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней .

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе мочи без патологии. Когда ребенок занят чем-то интересным для себя, забывает про походы в туалет? Стрессовые ситуации были?

Елена, стресса не было у него...
Перед сном тоже часто просится, потом отвлечешь, засыпает, а утром вот, будет мультики смотреть и бегать на горшок

Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, сдайте кровь на глюкозу. Сейчас можно подавать глицин по 1/2 таблетки 3 раза в день, рассасывать. Дополнительно - чай с мелиссой, мятой

Елена, а канефрон как вы считаете нужен? Не навредит?

Канефрон- растительный препарат с лёгким мочегонным и противовоспалительным действием. Анализ мочи у ребенка хороший, точки приложения для Канефрона нет

Елена, спасибо

Елена, сейчас начала вспоминать, он у нас и спать отказался один у себя в конмнате, давно один спит, это примерно тогда же началось как и часто сикать, может действительно стресс был какой нибудь, магний не нужен пропить, глицин лучше?

Можно и магне В6 пропить и глицин, так эффект даже быстрее будет. Магне в 6 по 1 ампуле 2 раза в день, предварительно развести с водой

Елена, хорошо, спасибо большое

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Елена, забыла спросить, нам кардиолог назначил элькар, все вместе с глицин ом и магний можно совмещать или нет?
Спасибо

Модно, все препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает у маленьких детей. Ничего критичного нет. Можно подавать магний, Канефрон по 15 капель три раза в день в течение 2 недель. Контроль общего анализа мочи.

Галина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, для дальнейшего обследования и лечения
По анализам мочи все в допустимых значениях, признаков воспаления нет