Поджелудочная железа.
Добрый день. У меня в о рту нашли кандиду. Молочница. Стоматолог сказал нужна вашаконсультация. У меня раньше болела поджелудочная железа была температура. Во сне ночью просыпался изо рта выходил желудочный сок. Последний раз болела поджелудочная когда носил пояс. Сспина болела. И думаю что сдавил живот и поэтому поджелудочная заполела. Было это в том году в июне. Стул. Не понос. Не вот вода. А как каша густая. Уже довно. Скажите как мне лечиться. Может какие анализы сдать.??
Добрый день!Делали ли Узи, ФГДС?Боли в животе есть?
Здравствуйте .
Учитывая ваши жалобы , нарушения стула , нужно пройти следующие обследования :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой .
Биохимические анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза ,амилаза , глюкоза , холестерин, общий белок , альбумины
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на яйца глист методом парасеп .
На сегодняшний день кроме нарушения стула , болевой синдром отмечаете ? Сейчас есть заброс ночью ?
Екатерина, сейчас боли нет. Лечился омепразол. Альмагель. Жилудочный сок не выходит. После того как пропил. Таблетки эти. Какие анализы делал. Фото поставил. Сейчас у меня только сткюул по утрам. Как каша. Может мне ещё какие таблетки попить. Поджелудочная не болит. Живо. Нет. Желудочный срк не выходит.
Екатерина, кишку глотал. Когда комиссию проходил на работе. Врач сказал что есть незначительные изменения. Можно исправить диетой. Язвы нет. Коммисию прошёл. Что за врач не знаю. За деньги все проходят.
Екатерина, изжога раньше была. После омепрозола прошла.
Нарушение стул может быть и на фоне нарушение оттока желчи , могут быть проблемы и в самом кишечнике , поджелудочной железе
Поэтому нужно пройти обследования , чтобы понимать в чем причина и назначить терапию.
На данный момент энтерол 250мг 2 раза в день 10 дней.
Екатерина, а онализы крови у меня в порядке??? Спасибо вам.
Екатерина, энтерол это антибиотик????
Анализы крови в норме .
Энтерол это не антибиотик .
Екатерина, а из моих анализов есть то что вы написали. Или нет. Напишите мне что ещё пройти. Чтобы повторно не сдавать анализы.
Принятый ответ
У вас есть только общий анализ крови и биохимический .
Остальное все проходите .
Добрый день!
Обследование
1. копрограмма
2. кал на антиген к лямблиям
3. панкреатическая эластаза 4. мрт обп+контраст
4. рентгенография желудка и пищевода с барием или эгдс
Елена,кишку глотал фгдс. Когда комиссию проходил. На работе. Врач сказал что у меня незначительные изменения можно скорректировать диетой. Язвы нет. Коммисию прошёл. Но она пла ная была от фирмы там все проходят. Что он за врач был я не знаю..
Кроме эггдс ,там есть и другие обследования
Здравствуйте! Говорить о каких то диагнозах без обследований очень затруднительно. Я бы порекомендовала Вам пройти обследование, сделав акцент на кишечнике. По возможности выполнить :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
-УЗИ ОБП
-ФГДС
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул!) исключить ферментную недостаточность поджелудочной железы
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
Обследований много, часть из них можно пройти бесплатно по ОМС в поликлинике по м /жительства, часть платно. Обследуйтесь и будьте здоровы!