Пятна на теле
Добрый день, у ребёнка на теле появились светло жёлтые пятна. Не чешутся и не выпуклые. Ребёнку 8 месяцев. Одно разглядели в 2 месяца, сейчас просвечиваются ещё 2 шт. Их видно при определённом свете.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Это кофейные пятна, появляются сами и также сами проходят
Не переживайте
Покажитесь очно дерматологу
Проведите дерматоскопию и просто наблюдайте
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
На фото пигментные пятна (кофейные).
Абсолютно доброкачественные образования.
Пятна могут появляться в любом возрасте, количестве, на любой части тела.
Данные образования запрограммированы генетически и могут появляться в течение жизни и увеличиваться в размерах вместе с ростом ребенка.
Рекомендую динамическое наблюдение 1 раз в год у дерматолога.
Проведение дерматоскопии.
Защищать от солнца кремом с спф 50.
Не переживайте!
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
На фото очаги гиперпигментации
Могут появляться и проходить в течение жизни,не переживайте
Рекомендую :
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
Это очаги гиперпигментации
Не опасно
Проходят самостоятельно со временем.
Показано просто наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото гиперпигментированные пятна, страшного нет, со временем могут пройти.
Рекомендации:
-не травмировать;
-наблюдение за цветом, формой, размером;
-солнцезащитный крем с спф;
-динамическое наблюдение раз в год.
Здравствуйте! Могут быть кофейные пятна. Ничего опасного, такая особенность кожи
Здравствуйте, похоже на кофейные пятна . Ничего страшного нет, наблюдение